Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

04:50, 07.02.2023

Жители Приморья передали гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО

Жители Приморья передали гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО. Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Жители Приморского края передали гуманитарную помощь для земляков, бойцов в зоне СВО в понедельник, 6 февраля, в присутствии губернатора Олега Кожемяко. Это необходимое снаряжение, термобелье и письма детей со словами поддержки, а также два внедорожника, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.

Первый внедорожник защитникам Родины передал председатель Совета по делам национальностей Находкинского городского округа Анзор Авдадаев. Вместе с машиной к героям поедут четыре электрогенератора, дроны, прицелы и другое оборудование, которое обязательно понадобится на передовой. Второй внедорожник с бронированным кузовом передал представитель предпринимательского сообщества Приморья.

Жители Приморья передали гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО. Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Термобелье и письма со словами поддержки подготовили вместе врачи и пациенты Краевой клинической больницы №1.

"Юные пациенты, находящиеся в нашем стационаре, проявили инициативу и решили сделать подарок нашим воинам в зоне СВО. Они написали письма со словами поддержки смелым и мужественным защитникам нашей страны. Мы как трудовой коллектив больницы тоже не смогли остаться в стороне и приобрели несколько десятков комплектов термобелья, перчатки с карбоновыми вставками. Таким образом хотелось поделиться теплом наших сердец с героями", — отметила заместитель главного врача больницы Елена Кравченко.

Олег Кожемяко поблагодарил жителей края за неравнодушие.

"Спасибо за вашу помощь и поддержку. Все передадим ребятам на позиции. Для них это очень важно — поддержка из дома, от детей, матерей, людей, которые ждут их и очень за них переживают. Тепло из дома всегда имеет огромное значение. Это показывает, что жители Приморского края находятся рядом, они не забывают и тоже своими силами делают все возможное для Победы", — подчеркнул Олег Кожемяко.

Жители Приморья передали гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО

Жители Приморья передали гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО. Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Со словами благодарности к присутствующим обратился командир отряда "Тигр" с позывным "Кубинец".

"Когда находишься на передовой и приходит помощь, ощущаешь, что за тобой стоит вся страна. Для выполнения боевых задач это важно", — подчеркнул он.

Напомним, ранее Приморье вошло в пятерку лучших регионов страны по подготовке участников специальной военной операции и мерам поддержки военнослужащих и их семей. Губернатор Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования, снаряжения приморским бойцам.

Источник: РИА PrimaMedia
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.