Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:41, 16.10.2020

Глава Приморья осмотрел один из участков трассы Владивосток–Находка–Порт Восточный

Глава Приморья осмотрел один из участков трассы Владивосток–Находка–Порт Восточный. Фото: Александр Сафронов

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел один из участков строящейся скоростной трассы Владивосток–Находка–Порт Восточный в районе бухты Лазурная. В преддверии Дня работников дорожного хозяйства, который в России отмечают 18 октября, глава региона также наградил отличившихся специалистов отрасли, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.

Движение по новой дороге планируется открыть до конца следующего года. На участке, где побывал губернатор, уже уложен асфальт, монтируется леерное ограждение.

Общаясь с дорожниками. Губернатор подчеркнул особую значимость их работы.

"От качества транспортных “артерий” зависит развитие региона, его экономики. социальной сферы. Только в этом году в Приморье отремонтируют почти 200 километров дорог, а до 2024 года эта цифра достигнет 600. Большие планы намечены по строительству мостов", — заявил он.

По словам Олега Кожемяко, дорожная отрасль Приморского края восстанавливается, выходит на новый качественный уровень — приобретается новая техника, используются современные технологии. 

"В регионе работают такие крупные компании-лидеры, как “СПЕЦСУ”, “Трансстроймеханизация”, “ВСК-1”, “Примавтодор”. Благодаря им быстро и качественно построены многие дорожные объекты. Мы и дальше продолжим развивать отрасль, будем находить на это средства, ведь впереди еще много работы", — обозначил Олег Кожемяко.

Губернатор пожелал специалистам дорожного хозяйства здоровья, успехов и новых объектов.

За добросовестную работу, высокие профессиональные достижения и вклад в развитие дорожного хозяйства Почетной грамотой Губернатора Приморского края удостоен водитель филиала "Шкотовский" АО "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" Владимир Копыцын. Благодарности Олег Кожемяко вручил сотрудникам ООО "Трансстроймеханизация": старшему механику служб механизации и автотранспорта Ивану Бокалу, начальнику материально-технического обеспечения Ивану Лепехе, заместителю начальника отдела строительного контроля Павлу Хмельникому, представителям АО "СПЕЦСУ": водителю Валерию Булатову, прорабу Сергею Латохину, заместителю начальника производственно-технического отдела Сергею Лещеву. От ООО "ВСК №1" награды получили механик Денис Забродин, электрослесарь Валерий Скачков и прораб Владимир Костянецкий, а также водитель филиала "Шкотовский" АО "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" Дамир Саматов.

Источник: РИА PrimaMedia
просмотров: 50
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения