Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:19, 23.11.2020

Два дня, которые потрясли Владивосток, заставили задуматься об «Экспрессе»

Осторожно, гололед! Не помешает страховка. Фото: ИА PrimaMedia

Эти 2 дня, 19 и 20 ноября, действительно потрясли Владивосток. Казалось, на город обрушились все стихии мира: дождь, снег, порывистый ураганный ветер. Как следствие обледеневшие деревья, мосты, дороги, поломанные ветки и стволы деревьев, сложившиеся пополам фонарные столбы и, наконец, рухнувшие опоры ЛЭП на Морском кладбище. Обо всем этом ИА PrimaMedia уже сообщала в своих оперативных публикациях.

Целые районы города на несколько дней остались без тепла, воды и света. Власти вынуждены были открывать пункты временного размещения для замерзшего населения, организовывать бесплатное горячее питание для детей из пострадавших домов. В эти дни все службы работали с большим напряжением, сил не хватало, поэтому на помощь приморским спасателям пришли их хабаровские коллеги. Ну а когда выглянуло солнце и город потихоньку стал освобождаться из ледяного плена, новая напасть: падающие сосульки, от которых прохожие только и успевали уворачиваться, гололед, снежные накаты. И как следствие, возможны новые падения, ушибы, вывихи, переломы. Те самые несчастные случаи, от которых можно застраховаться. Но мы почему-то к подобным предложениям не всегда прислушиваемся. Почему так происходит и от чего мы на самом деле отказываемся, редакция ИА PrimaMedia спросила у заместителя директора Владивостокского филиала АО "СК "Колымская" Инны Гарчевой.

Владивосток в плену снежной стихии. Фото: ИА PrimaMedia

— Тут ответ может быть один, и он содержится в известной русской пословице: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Пока над головой ярко светит солнышко и нет ветра, нам вроде бы ничего не угрожает и о страховке от несчастного случая можно и не думать. Мол, потратим деньги (не такие уж большие, кстати говоря) на что-нибудь полезное, а то и бесполезное, но приятное. Мол, проблемы нужно решать по мере их поступления: сегодня все у нас хорошо, а если завтра что-нибудь случится, то это ведь будут только завтра, значит завтра об этом и подумаем. Но в том-то и дело, что завтра думать о страховке может быть поздно. Так что, по всей видимости, правы те, кто живет по другой русской пословице: "Готов сани летом, а телегу зимой", ну и те, кто руководствуется известной истиной: "Лучше поздно, чем никогда", — говорит Инна Гарчева.

И тем, и другим страховая компания "Колымская" может предложить застраховаться по программе "Экспресс", как раз направленную на страховую защиту от травм в результате несчастного случая. Подробно узнать о ее условиях можно, посетив офис СК "Колымская" во Владивостоке по адресу: улица Алеутская, 61, или позвонив по телефонам: +7 (423)2-450-450; +7 (423) 2-606-111.

Мы также познакомились с программой. После чего провели небольшой экспресс-опрос среди сотрудников ИА PrimaMedia. Наиболее привлекательными чертами "Экспресса" практически все назвали его финансовую доступность (900 рублей — для дошкольников, 1000 рублей — для студентов и офисных работников, 1300 рублей — для пенсионеров), большой возрастной диапазон (от 1 года до 74 лет), возможность варьировать срок страхования (от 1 месяца до 1 года) и то, что в течение выбранного строка получить страховую выплату можно столько раз, сколько страховых случаев будет определено.

Обычный полис страхования от несчастного случая действует с шестого дня после его оплаты, а в страховой компании "Колымская" договор страхования по программе "Экспресс" начинает действовать с первого дня после его покупки.

Застраховаться по программе "Экспресс" можно от трех рисков. Первый — получение травмы и связанное с этим и лечение свыше 5 дней.  Второй — причинение вреда здоровью в результате несчастного случая и получение в связи с этим определенной группы инвалидности. Третий — причинение вреда здоровью в результате несчастного случая и смерть.

Зима заставляет быть острожным

Зима заставляет быть острожным. Фото: ИА PrimaMedia

Как показала практика, сумма страховых выплат может быть как 1000 рублей, так и  20 тысяч рублей, все зависит от классификации травмы согласно таблице. В принципе, по соглашению сторон, страховая сумма может быть установлена до 500 тысяч рублей. Стоимость такой страховки будет побольше, зато и страховая выплата может быть соответствующая.

Цена страховки повышается, если страхователь имеет экстремальное хобби, такое, например, как прыжки с парашютом, дрифтинг и проч., или профессионально занимается спортом. Страховщик также имеет право применять к базовым тарифным ставкам повышающие или понижающие коэффициенты в зависимости от обстоятельств, существенно влияющих на степень страхового риска: условий труда, возраста, стажа работы, квалификации, состояния здоровья. Если, например, человек страдает остеопорозом, переломы костей, связанные с этим заболеванием, страховым случаем не считаются. В перечень рисков не входят также такие заболевания, как инсульт и инфаркт. Эти и другие нюансы подробно описаны в договоре страхования, об этом же можно подробно поговорить со страховым агентом.

А поговорить с ним, думается, стоит. Зима еще даже не началась, а Владивосток и все Приморье испытали на себе все тяготы и лишения, с ней связанные. Наверняка в предстоящие три-четыре месяца нас ожидают новые снегопады, сильные ветра, снежные заносы, гололед и ледяные надолбы. И если главные магистрали во Владивостоке в общем-то чистят, то да внутриквартальных проездов и тротуаров у тех, кто за них отвечает, зачастую руки не доходят. Так, может быть, нужно подстраховаться? Точнее, застраховать себя от несчастного случая. И сделать это уже сейчас, поскольку завтра может быть поздно. Тем более, что страховать имущество и личный транспорт мы уже научились.

— Сегодня страховка имущества и личного транспорта стала нормой. А ведь человеческая жизнь дороже любой машины, даже самой дорогой и престижной. Так пусть же станет нормой страхование собственного здоровья, своей жизни, здоровья и жизни своих детей, своих родных и близких, — предлагает Инна Гарчева.

Редакция ИА PrimaMedia присоединяется к этому пожеланию.

Внимание!

До 30 ноября 2020 года в страховой компании "Колымская" проводится акция "Льготный ноябрь", одним из условий которой является является 11-процентная скидка на полис страхования от несчастного случая.. Подробнее об акции можно узнать ЗДЕСЬ.

Адрес офиса СК "Колымская" во Владивостоке: улица Алеутская, 61. Телефоны:+7 (423)2-450-450; +7 (423) 2-606-111.

Услуги оказывает Акционерное общество "Страховая компания "Колымская"

Источник: РИА PrimaMedia
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.