В честь 155-летия приморской столицы творческое объединение «Квадролампа» при поддержке администрации Владивостока украсило деревянными рыбками подпорную стену в районе остановки «Некрасовская». В новоселье для необычных морских обитателей приняли участие специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» и арт-студия «Восьмой день».
Даже самые маленькие горожане, дав волю своей фантазии, вместе с родителями разукрашивали макеты рыбок самых разных размеров. В итоге за час подпорная стена остановки «Некрасовская» преобразилась до неузнаваемости: в импровизированное голубое море заплыли киты, подводные аппараты, экзотические рыбы и даже русалка.
«Я нарисовала рыбку, которую недавно увидела под водой на отдыхе на острове Сайпан. Не знаю, как она называется, но выглядит именно так: желтое тело с красными пятнами», – поделилась своими творческими планами восьмилетняя Анастасия Щербакова.
Пока шла городская акция, хорошее настроение и заряд бодрости для всех гостей обеспечивали сотрудники МРЦ. Рядом с площадкой, где разукрашивали рыб, волонтеры открыли несколько развлекательных площадок. Здесь всем желающим делали аквагрим, приглашали участвовать в спортивных и танцевальных конкурсах, по итогам которых без подарка никто не уходил.
«Мы гордимся нашим городом, его славной историей, достижениями. Здесь живут люди с активной гражданской позицией, которые в любой момент могут бескорыстно прийти на помощь. За примером не надо далеко ходить - активную помощь в проведении праздника нам оказали наши верные друзья из арт-студии «Восьмой день», волонтеры «Приморского центра развития добровольчества» и «Лиги добра», а также сотрудники «Анролез», которые оказали техническую поддержку прошедшему празднику. Уверен, что с таким подходом к каждому делу всех горожан, Владивосток сможет осуществить все поставленные задачи», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.