31

|  →

14:21, 29.07.2014

Димитровград. Четвертый лишний?

Примечательно, что один из четырех голов победителей с пенальти провел экс-форвард «Ди-митровграда» Алексей Ястребов. Исход противостояния на «нефартовом» для хозяев «Спартаке» во многом прояснил перспективы чемпионской гонки. Теперь на корпус впереди уже двое — ульяновские «авиаторы» и новоспасцы (по потерянным очкам). В то время как коллектив с берегов Черемшана рискует оказаться даже не третьим, а четвертым лишним в споре за медали. Пользуясь «междоусобными» разборками фаворитов, уверенно шагает вверх по турнирной таблице «Инза». Команда Игоря Меркулова в отчетном туре не пощадила чердаклинскую «Академию-Муромец» и теперь идет второй.
«Авиастару», видимо, уже не интересно обыгрывать соперников с приличным для потерпевшей стороны счетом. Дружина Константина Марушкина, положив «дежурные» три очка в свою копилку, попутно вернула себе рекорд результативности в одном матче текущего сезона. Печальным соавтором достижения стал «Союз», пропустивший за 90 минут больше, чем за шесть предыдущих игр!
Случилась в этом туре и редкая для этого чемпионата ничья. На мировую пошли в Сурском, где местная команда встречалась с «Волгой-СДЮСШОР» и заработала свое первое очко.
«Весело» завершился матч в Барыше, в котором «Старт» принимал тереньгульцев. На 90-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев в ворота их соперника был назначен пенальти. Футболисты «Искры» были не согласны с решением судьи и в знак протеста покинули поле. Практика подобных инцидентов в прошлом подсказывает, что ничем хорошим для искровцев это не закончится. Их демарш будет рассмотрен на заседании технического комитета областной федерации на этой неделе. Наиболее вероятный исход — техническое поражение.

Источник: Ulpressa