|  →

11:21, 17.07.2014

Молодежь осваивает места на пьедестале

17 июля 2014

Ульяновский бегун Андрей Галацков стал бронзовым призером первенства России среди молодежи по легкой атлетике, завершившегося вчера в Саранске.

Он финишировал третьим на мужской дистанции 400 метров. В упорной борьбе за «бронзу» Галацков выиграл одну сотую долю секунды у ближайшего преследователя, показав время 46,84 с.

Немногим ранее наш земляк Михаил Маркелов добился успеха на других всероссийских соревнованиях молодых легкоатлетов – первенстве страны среди юношей 1997-98 годов рождения. В секторе для прыжков в длину он во второй попытке улетел на 7 метров 37 сантиметров.

Этот результат в итоге оказался серебряным. Маркелов в нынешнем году вообще неплохо прыгает на различных состязаниях, часто попадая в число призеров. В январе стал лучшим среди сверстников на зимнем первенстве Приволжского федерального округа. В мае занял второе место на отборочных соревнованиях к юношеским Европейским олимпийским играм. На Играх, состоявшихся в Баку, Михаил, правда, остался за чертой призеров, заняв восьмое место. Но вот теперь проявил себя на юношеском первенстве России, заодно показав лучший личный результат в этом году. Значит, движение вперед продолжается.