16:07, 24.06.2014

За выход в финал поспорят обидчики «Волги-ДЮСШ» и «Димитровграда»

24 июня 2014

Определилась четверка команд, которая разыграет второй по значимости трофей любительского футбола в Приволжском регионе.
Как и ожидалось, воспитанники тольяттинской «Лады» в ответной игре (дома) взяли убедительный реванш у дубля ижевского «Зенита» за минимальное поражение в первой встрече. Разбить команду из Удмуртии помогло раннее удаление в их составе. Уже на второй минуте защитник гостей Михаил Петров схлопотал красную карточку. Нужного перевеса команда из Автограда добилась к перерыву, а уже во втором тайме оформила крупную победу. «ДЮСШ-Чувашия» сумела удержать преимущество, добытое в Чебоксарах, и по сумме двух встреч выбила из Кубка одного из его фаворитов — «Шахтер-Волгу-Олимпиец». Таким образом, обидчики «Волги-ДЮСШ» и «Димитровграда» сойдутся в полуфинале. Другую пару составили «Газовик-2» и «Искра». Первые игры намечены на 22 августа.
результаты 1/4 финала: ВКЗ-КСДЮСШОР-12-ЛАДА — ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д — 5:0 (первый матч — 0:1), ШАХТЕР-ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ — ДЮСШ-ЧУВАШИЯ — 3:2 (0:4), ГАЗОВИК-2 — СДЮСШОР-СОКОЛ — 1:0 (4:1) (инспектор матча — Владислав Кучеренко из Ульяновска), ИСКРА — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ — 2:2 (4:2).
1/2 финала: ВКЗ-КСДЮСШОР-12-ЛАДА — ДЮСШ-ЧУВАШИЯ, ГАЗОВИК-2 — ИСКРА.