Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:22, 24.06.2014

«Волге» нужна скорая помощь!

Хоккейная «ВОЛГА» находится в подвешенном состоянии. Павел БАТРОВ, который должен был стать президентом ульяновской команды, решил взять самоотвод. Наставник волжан Дмитрий МАЛАНИН называет нынешний период самым тяжелым в его карьере.

- В воскресенье я встречался с губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым, министром спорта Ульяновской области Сергеем Сергеевичем Кузьминым и еще рядом функционеров, — сказал «ЧЕМПИОНУ» Павел БАТРОВ. — И главный печальный вывод, который я сделал для себя, — не было принято конкретного решения, когда начнется выплата задолженности по зарплатам перед хоккеистами, оставшимися в команде. После этого я решил взять самоотвод, то есть я не вижу себя на должности президента хоккейной «Волги».
- Как можно руководить командой, игроки которой имеют многомесячную задолженность по зарплате? — спрашивает БАТРОВ. — Хоккеисты мне звонят по пять-шесть раз на дню, и что я им могу обещать? Почему футболистам полностью погасили долги по зарплате, а перед хоккеистами этот процесс даже не начался? Бюджет «Волги» на предстоящий сезон согласован, но пока не утвержден. Мы упускаем время. Многие игроки, с которыми мы вели переговоры, уже звонили и ответили нам отказом, в том числе Руслан Галяутдинов. Да и те игроки, которые сейчас в «Волге», не связаны с нашей командой контрактами. То есть они в любой момент могут перейти в другие команды. Хотя искренне надеюсь, что со всеми ними свяжется будущее руководство хоккейного клуба и убедит их остаться в «Волге». Как бы то ни было, но я останусь рядом с командой, наша строительная компания по-прежнему будет оказывать помощь.
- При Павле Петровиче Батрове вся предсезонная подготовка и будущий чемпионат были расписаны по «полочкам», — говорит в свою очередь главный тренер ХК «Волга» Дмитрий МАЛАНИН. – Сейчас же ситуация просто патовая. С одной стороны, Сергей Иванович Морозов делает все от него зависящее, чтобы хоккей с мячом в Ульяновской области развивался. С другой стороны, по непонятным для меня причинам у «Волги» возникают какие-то непреодолимые проблемы. Я, например, ровно год без зарплаты, четыре года не был в отпуске. Как думаете, с каким настроением соберется команда 1 июля. Мы соберемся, но что будет дальше — неизвестно. 1 июля в Ульяновск должны были приехать новички «Волги». В течение недели все хоккеисты должны были пройти медосмотр, чтобы в ходе сезона мы были бы застрахованы от внезапных проблем со здоровьем того или иного хоккеиста. У нас была договоренность с хорошими игроками. Уверен, в будущем сезоне «Волга» показала бы хороший хоккей. Сейчас же нам говорят, что обозначенные нами условия для игроков нужно пересматривать в сторону их уменьшения. Вряд ли они их примут, а значит, будущий сезон попросту будет потерян для «Волги».
- За все мои годы, проведенные в Ульяновске, такой трудной ситуации в «Волге» еще никогда не было, — продолжает МАЛАНИН. — Я вообще не уверен, хотят ли меня видеть у руля команды. Не скрою, у меня есть предложение из другого клуба, но мне не хотелось бы уезжать из Ульяновска. У меня здесь семья, четырехлетний ребенок.

Максим Скворцов

Источник: Ulpressa
просмотров: 210

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.