30

|  →

10:10, 21.06.2014

Игра скоростей

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров (до 20 лет) состоялось на этой неделе в Чебоксарах. Ульяновским спортсменам в некоторых видах программы не хватило до пьедестала почета одного-двух шагов.

Ближе всего к наградам оказались наши парни в эстафете 4х100 метров. Они финишировали четвертыми, уступив бронзовым призерам из Свердловской области шесть десятых секунды.

Ульяновец Илья Бугринский очень достойно выступил на дистанции 200 метров, где соревновались восемьдесят спринтеров. Добившись в предварительных забегах результата 22,04 с, Бугринский отобрался в финал. В итоге занял пятое место: до «бронзы» не дотянул 0,13 с. В финальном забеге участники спорили со встречным ветром, и скорости оказались медленнее. Илья преодолел дистанцию лишь за 22,23 с. А со своим предварительным временем он мог бы претендовать здесь на медаль.

Стратегическая оплошность помешала попасть в число финалистов на 100-метровке ульяновцу Игорю Образцову. Он как следует выложился в предварительных стартах, показав на дорожке 10,94 с третье время среди всех участников.

Пробежал по нормативу кандидатов в мастера спорта. В полуфинал отобрался с запасом. Однако там, к сожалению, сил на подобную скорость не хватило: преодолел дистанцию за 11,07 с. А для выхода в финал требовалось выбегать из 11-ти секунд, что Игорь сделал рановато в предварительном забеге. В итоге Образцов занял на первенстве страны 14-е место. Кстати, полуфиналы юниоров на «сотке» получились довольно резвыми. Рушан Абдулкадеров из Москвы (позже он выиграл и решающий старт) оказался первым с результатом 10,54 с. Напомним, что лучший спринтер страны прошлого года димитровградец Александр Бреднев пробежал 100метровку на легкоатлетическом чемпионате мира-2013 за 10, 52с.