31

|  →

17:09, 17.06.2014

Юрий НАЗАРОВ: Швейцарцы станут первыми в группе, если не проиграют французам

Итоги первых матчей в группе E, а также предварительный расклад сил в квартете комментирует известный футбольный тренер:
- В этой группе, как и на чемпионате в целом, порадовала большая результативность. На мой взгляд, в стартовой игре этой четверки швейцарцам откровенно повезло. Они вообще не должны были набирать очки. В начале матча эта команда выглядела очень зажато. Эквадор мне понравился больше.
Франция в первые 20 минут играла явно не в полную силу, что позволило Гондурасу держаться. Ну а дальше французы доказали свое превосходство. Все-таки гондурасцы — слабейшая команда в группе. На мой взгляд, она вообще может остаться без баллов в турнирной таблице. Ключевым эпизодом стало удаление в конце первого тайма, а не якобы спорный второй гол французов. Техника показала, что мяч полностью пересек линию ворот, так что спорить об этом не имеет смысла.
Очевидно, что теперь главными претендентами на выход в плей-офф стали две европейские сборные. Причем в борьбе за первое место отдам предпочтение Швейцарии, поскольку она уже играла с Эквадором, а Франции это еще предстоит, и отобрать очки у нее южноамериканцам по силам. Но более высокие шансы на выигрыш подопечных Хитцфельда возможны только в том случае, если в следующей игре они не проиграют французам.
474
^вмпион
Прогноз Юрия Назарова:
- 1-е место — Швейцария, 2-е место — Франция, 3-е место — Эквадор, 4-е место Гондурас.
ШВЕЙЦАРИЯ — ЭКВАДОР — 2:1 (0:1) Голы: Э. Валенсия, 22 (0:1); Мехмеди, 48; Сеферович, 90 (1:2).
ФРАНЦИЯ — ГОНДУРАС — 3:0 (1:0) Голы: Бензема, 45 — с пенальти; Вальядарес, 48 — в свои ворота; Бензема, 72. Удален Паласиос, 43 (Г) — за две желтые карточки.