31

|  →

14:50, 10.06.2014

На пик формы — в 30 лет!

Две золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей завоевали боксеры УЛЬЯНОВСКОЙ области на чемпионате ПФО, проходившем в ТОЛЬЯТТИ. Второй год подряд региональная школа бокса стала лучшей в Поволжье!

По сравнению с прошлым годом, сборная Ульяновской области отправилась на первенство не в самом сильнейшем составе. Так, например, на первенство ПФО не поехали такие лидеры регионального бокса, как Владислав Федюрин, Сергей Озанаев и Артем Хотенов. Все они в прошлом году становились призерами чемпионата России.
Второй год подряд реноме лучшего боксера Поволжья подтвердил Альберт Карибян. Но, по мнению наставников сборной Ульяновской области, отдельной похвалы заслуживает Евгений Алексеев, в 30 лет впервые в своей карьере завоевавший титул сильнейшего боксера ПФО.

- В прошлом году он дошел до финала, а теперь стал чемпионом ПФО, — говорит об Алексееве тренер сборной Ульяновской области по боксу

Сергей МИХАЙЛОВ. — У нас некоторые боксеры уже в 22 года считают себя ветеранами, а Алексеев доказал своим отношением к делу, что своих лучших результатов можно добиться и в 30 лет!

Самым зрелищным получился полуфинальный поединок Алексеева против представителя Оренбургской области Каро Геворкяна. Молодой боксер с первых минут поединка решил подавить своей активностью Алексеева, но не тут-то было. Наш боксер настолько грамотно выстроил бой, что в заключительном раунде просто не оставил шансов Геворкяну.

- То, что наша школа бокса второй год подряд становится сильнейшей в ПФО, можно назвать закономерностью, — считает МИХАЙЛОВ. — Если раньше димитровградская и ульяновская школы бокса существовали как бы отдельно друг от друга, то теперь в нашей команде появился дух товарищества. Все тренеры и боксеры работают сообща.

На сегодняшний день уже пять боксеров Ульяновской области гарантировали себе путевки на чемпионат России: Владислав Федюрин, Сергей Озанаев, Артем Хотенов, Альберт Карибян, Евгений Алексеев. К ним наверняка присоединятся еще несколько боксеров, завоевавшие серебряные медали на чемпионате ПФО. Остается открытым вопрос и по Антону Антонову. В прошлом году он стал финалистом чемпионата ПФО, но на этот раз из-за ошибки бокового рефери уступил в первом же своем поединке.
Чемпионат России начнется 16 августа в Ростове-на-Дону.

Хотенов завоевал «серебро» в Чехии
Ульяновец Артем Хотенов (56 кг, «Ринг-Стар» — экспериментальная группа) завоевал серебряную медаль на международном турнире класса А «Гранд-При», проходившем в чешском Усти-над-Лабеме. Единогласным решением судей (3:0) наш боксер победил соперников из Монголии и Казахстана, а в финале с минимальным счетом (1:2) уступил боксеру из Голландии.

Вместе с тем представитель димитровградской школы «Ринг» Сергей Озанаев (56 кг) в составе сборной России отправился на международный турнир на Кубу, который пройдет с 10 по 15 июня.

Ключевые слова: Ульяновск
Источник: Ulpressa