31

|  →

15:27, 03.06.2014

К штурму Франции и Венгрии готова!

18-летняя Варвара БАРАНОВА завоевала три золотые и две серебряные медали на чемпионате РОССИИ среди юниоров в КРАСНОДАРЕ.

Медали высшей пробы наша спортсменка завоевала в «двойках» на дистанциях 500 и 1000 метров. Компанию Барановой составила 17-летняя уроженка Калуги Инна Никитина, ставшая шестикратной чемпионкой России среди юниорок в индивидуальных дисциплинах.
Еще одно «золото» Барановой покорилось в «четверках» в заезде на 500 метров. Серебряные медали ульяновской спортсменке покорились “в одиночке” на дистанциях 500 и 1000 метров.

- Не могу сказать, что эти успехи стали для нас неожиданными, — сказал «ЧЕМПИОНУ» отец спортсменки Алексей БАРАНОВ. — Месяц назад в том же Краснодаре проходил второй отборочный этап на юниорские чемпионаты мира и Европы, и на нем Варвара показала аналогичные результаты.

Главный тренер юношеской сборной России Евгений Карташов остался доволен выступлением Барановой, отметив заметный прогресс в результатах ульяновской спортсменки по сравнению с прошлым годом.

Впрочем, в самом тренерском штабе сборной России стараются не особо хвалить девчонок, ведь главные старты еще впереди. 26 — 29 июня во Франции пройдут первенство Европы, а в июле — первенство мира в Венгрии. Баранова выступит на обоих стартах, причем сразу в нескольких дисциплинах.

Участие в первенстве мира станет дебютным для Варвары Барановой.