31

|  →

15:13, 23.05.2014

В субботу «Волга» во второй раз за май сразится с «Зенитом-Ижевск»

Обе команды в прошлом туре прервали серии. Ижевчане – свою трехматчевую безвыигрышную, «Волга» — «камазовскую» из пяти побед подряд. Эти результаты позволяют ульяновцам лидировать, а «сине-бело-голубым» рассчитывать на выполнение задачи – пробиться в пятерку. «Зенитчики» и волжане чаще других встречаются в текущем сезоне. За неполный календарный год эта игра четвертая между ними. Перед очередной очной дуэлью – полный паритет: по одной идентичной победе (2:1) и сухая ничья. На берегах великой русской реки соперники виделись две с лишним недели назад. И тогда подопечные Седышева за 10 минут перевернули все с ног на голову. Благодаря голам Ивана Чудина и Марата Сафина они превратили в три очка почти проигранный матч. Штрафной, с которого был забит победный мяч в компенсированное время, вызвал праведный гнев гостей, но эксперты признали его назначение справедливым. 24 мая «Волга» дома играла 5 раз и одержала 4 победы с общим счетом 10-3. Были среди них такие крупные и запоминающиеся, как над предшественницей своих нижегородских одноклубников – «Электроникой» и с недавних пор представителем ФНЛ – «Газовиком» из Оренбурга по 3-0. Михаил Белов судил до этого «желтых» четырежды и только раз им удалось выиграть – сезон назад на своем поле у «Сызрани-2003». Но в тоже время под его свисток была и гостевая ничья в Тюмени годом ранее. Не сказать, чтобы гладко складываются отношения с этим рефери и у футболистов из столицы Удмуртии. У них есть и приятные воспоминания в виде двух домашних побед, однако, не стоит забывать и про столько же чувствительных поражений в гостях.