31

|  →

13:43, 19.05.2014

Ульяновская футбольная «Волга» сохранила первое место, вырвав ничью у «КамАЗа»

В минувшее воскресенье ульяновский футбольный клуб «Волга» провел очередной матч Чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». В игре второго этапа первенства, когда «Волге» играть с другими лидерами турнирной таблицы, ульяновцам предстояло сразиться в Набережных Челнах с местным «КамАЗом».

Первый тайм встречи ульяновцев и челнинцев прошел ожидаемо упорно, как и полагается в игре лидеров дивизиона. Команды на двоих создали немного опасных моментов, все время озираясь на свои ворота. Согласно сообщению пресс-службы ульяновской футбольной «Волги», первая половина встречи так и завершилась безголевой ничьей.

Второй же тайм весьма неудачно начался для лидеров дивизиона. Хозяева поля немногим спустя после свистка на игру сумели провести разящую атаку на ворота неразогретого соперника и забить гол. Волжанам отступать и удерживать было уже нечего и они пошли вперед. Этот нахрап, растянувшийся почти на весь тайм, все же дал свое: на последней десятиминутке гости все же сравняли счет. Но большего добиться ни те, ни другие не смогли – 1:1. Несмотря на потерю очков в Челнах, волжане продолжают занимать первое место в турнирной таблице и все еще претендуют на выход в новом сезоне в ФНЛ.