31

|  →

09:01, 19.05.2014

Студент из Ульяновска стал первым в жиме штанги лежа

На Чемпионате России по пауэрлифтингу среди студентов, победу в классическом жиме штанги из положения лежа одержал ульяновский студент. Напомним, чемпионат проходит в Нижнем Новгороде.

Как сообщил корреспондент местного издания, победителем в безэкипировочном пауэрлифтинге в положении лежа стал студент, представляющий Уральский государственный технический университет В. Тишкин. Тишкин оказался на соревнованиях единственным спортсменом из Ульяновской области.

22-летний сибиряк выступил в весовой категории до 120-ти килограммов. Вадим является воспитанником заслуженного тренера РФ Альберта Фомина.

Тишкин в первой же попытке выжал штангу в 180 килограммов, во втором подходе студенту покорилась штанга на 10 килограммов тяжелее. Уже став победителем соревнований, Вадим попробовал поднять снаряд весом в 195 килограммов, но эта его попытка закончилась неудачей.

В споре за звание абсолютного чемпиона турнира студент из Ульяновска разместился на 9-й строчке. Аналогичную позицию заняла «сборная» его вуза, в которой находился лишь один человек – сам Тишкин. Победила в общем зачете команда Сибирского государственного аэрокосмического университета. Спортсмены вуза из Красноярска одержали в Нижнем Новгороде 2 победы и дважды поднимались на третью ступень пьедестала почета.