31

|  →

09:32, 22.04.2014

Ульяновская «Волга» с победы возобновила футбольный сезон

В минувшие выходные чемпионат России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» возобновился для флагмана ульяновского спорта. Футбольная «Волга» начинала официально этот год с гостевой игры в Кирове, с противостояния с местным клубом «Динамо», аутсайдером чемпионата.

Встреча, как это свойственно весенней части футбольного первенства, выдалась весьма упорной и тягучей. Соперники на двоих создали минимальное количество опасных моментов в игре. Но все же своими минимальными шансами на правах фаворита игры умело смогли воспользоваться именно волжане.

По информации пресс-службы ульяновского футбольного клуба, в самом конце первой половины матча голевой момент, созданный ульяновскими игроками смог воплотиться в гол. На 45-ой минуте встречи мяч в ворота бело-голубых хозяев забил нападающий Станислав Прокофьев. Во втором тайме игра пошла в том же ключе, что и в первом. Но ни тем, ни другим голов забить в ворота соперников уже забить не удалось. В итоге матч так и завершился минимальной победой волжан со счетом 1:0. После этой победы «Волга» продолжает занимать второе место в турнирной таблице.