30

|  →

16:28, 13.08.2013

Димитровград прервал черную серию

В очередном туре первенства России коллектив из Димитровграда одержал первую победу во втором круге, а дублеры "Волги" повержены в Чебоксарах. ДИМИТРОВГРАД -КСДЮСШОР-12-ЛАДА (Тольятти) - 2:1 (2:0) 8 августа. Димитровград. Стадион "Спартак". 200 зрителей. ДИМИТРОВГРАД: Иванов, Туктаров, Осипов, Титов, Немов, Сахабутдинов, Ястребов (Федоров, 60), Панченко (Кривда, 75), Семенкин, Романченко, Акинфин (Кудряшов, 80).

В очередном туре первенства России коллектив из Димитровграда одержал первую победу во втором круге, а дублеры «Волги» повержены в Чебоксарах.
ДИМИТРОВГРАД -КСДЮСШОР-12-ЛАДА (Тольятти) — 2:1 (2:0) 8 августа. Димитровград. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
ДИМИТРОВГРАД: Иванов, Туктаров, Осипов, Титов, Немов, Сахабутдинов, Ястребов (Федоров, 60), Панченко (Кривда, 75), Семенкин, Романченко, Акинфин (Кудряшов, 80).
Голы: Акинфин, 36; Романченко, 39 (2:0); Галицин, 72 (2:1)
Предупрежден у нашей команды Иванов, 57 (неспортивное поведение).
Встреча мелекессцев с тольяттинцами была перенесена с воскресенья на четверг — в выходные на домашнем стадионе «Димитровграда» проходил матч женского чемпионата Европы. К игре с «Ладой» димитровградцы подошли с незавидной серией из трех поражений подряд. Четвертый «неуд» в планы не входил. Через четверть часа после стартового свистка димитровградцы окончательно прибрали инициативу к своим рукам. Они значительно больше атаковали, раз за разом создавая моменты у ворот «Лады». Но количество перешло в качество лишь во второй половине тайма. С интервалом в три минуты Александр Акинфин и Леонид Романченко обеспечили комфортный задел для своей команды. До перерыва, равно как и после него, Семенкин и К0 имели достаточно голевых моментов. Вместо этого прозевали один из редких выпадов тольяттинской молодежи — напряженная концовка была обеспечена. Пропустив, хозяева все же перестроились, сконцентрировав внимание на обороне, и сохранили победный результат.
ЧУВАШИЯ-ДЮСШ (Чебоксары) — ВОЛГА- ДЮСШ — 4:0 (2:0)
11 августа. Чебоксары. Стадион «Олимпийский». 500 зрителей
ВОЛГА-ДЮСШ: Люков, Сагдиев (Васютов, 46), Дериглазов, Бабош (Юсупов, 70), Панфилов, Салахутдинов, Симакин (Шакеев, 60), Данилин (Ильясов, 46), Дмитрий Рахманов, Денис Рахманов, Заикин (Дубенский, 60).
Голы: Горкун, 22; Иванов, 38 — с пенальти; Проталионов, 61; Шалин, 90+3 (4:0)
Предупреждены у нашей команды: Симакин, 21 (грубая игра); Дериглазов, 31 (неспортивное поведение); Бабош, 42 (грубая игра).
Ульяновцы не смогли развить успех предыдущего тура, когда на домашнем стадионе обыграли дублеров ижевского «Зенита». Свойственная молодежи нестабильность нашла свое полное отражение в игре с Чувашией-ДЮСШ. Подопечные Николая Дементьева в каждом из таймов выдавали неплохие отрезки, по ходу которых всерьез угрожали воротам соперника. Но всякий раз камнем преткновения становилась слабая реализация с нулевым КПД. Хозяева же успешно использовали несогласованность наших в обороне. В ворота Александра Люкова в каждом из таймов за-летали по два мяча.
- Ребятам пришлось ехать 240 километров в микроавтобусе с сумками в руках, — попытался искать причины неудач ДЕМЕНТЬЕВ. — Такое путешествие их сильно вымотало, и до начала игры полностью восстановиться не удалось. Но в целом к физической готовности игроков претензий лет. Наша молодежь в других матчах спокойно проводит на поле по 90 минут. Во встрече с «Чувашией» не смогли проявить себя лидеры — Салахутдинов и братья Рахмановы, без их поддержки дебютанты своих сильных качеств также не показали.

Ключевые слова: Ульяновск
Источник: Улпресса