30

|  →

12:32, 13.08.2013

Ждём эстафеты 4х100

Георгий Кузнецов На ЧМ-2013 Александр Бреднев не догнал «своё» время. Ульяновский спринтер, чемпион России Александр Бреднев смог выйти лишь в четвертьфинал соревнований на стометровке на проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике. Начиналось все весьма прилично. Бреднев финишировал первым в своем квалификационном забеге, показав результат 10,49 секунды.

Георгий Кузнецов
На ЧМ-2013 Александр Бреднев не догнал «своё» время.
Ульяновский спринтер, чемпион России Александр Бреднев смог выйти лишь в четвертьфинал соревнований на стометровке на проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике.
Начиналось все весьма прилично. Бреднев финишировал первым в своем квалификационном забеге, показав результат 10,49 секунды. (Результат пришедшего вторым Инносента Болого из Буркина-Фасо — 10,51.) Сразу после забега Александр заметил, что, по его мнению, выход в полуфинал вполне реален. «С утра я бежал не в полную силу. У меня еще есть резерв. Просто нужно показывать результат на уровне личного рекорда». Также ульяновский спортсмен выразил желание попасть вечером в один забег с шестикратным олимпийским чемпионом Усэйном Болтом, который пропустил первый раунд.
Увы, ни первому, ни второму желанию Александра не суждено было сбыться. Судьба, в виде жребия, развела их с Болтом по разным забегам. И если ямаец свой выиграл — 10,07, то наш земляк пришел к финишу седьмым с результатом 10,52 секунды и в полуфинал пробиться не смог. Отметим, что две недели назад Бреднев первенствовал на чемпионате России с результатом 10,38, а неделей раньше на этапе «Мирового вызова» показал 10,33.
Кстати, не показал лучшего времени в полуфинале и Болт. Пробежав дистанцию за 9,92, он хоть и выиграл свой забег, но уступил соотечественнику, шестикратному олимпийскому чемпиону Никелю Эшмид, установившему личный рекорд — 9,90.
Напомним, именно Болту и принадлежит рекорд мира — 9,58, установленный им на ЧМ-2009 в Берлине.
Нам же, вместе с Александром Бредневым, остается надеяться на эстафету 4х100 метров. Медали в этом виде будут разыграны в последний день чемпионата — 18 августа, а Александр включен в состав российской команды.

Источник: Улпресса