30

|  →

17:25, 07.08.2013

«ВОЛГА» СНОВА ПОБЕДИЛА!

Соперники начали встречу осторожно, при этом мяч надолго не задерживался ни у одной из команд. Однако, на 10-ой минуте Минеев подработал мяч торсом после поданного Бикчантаевым углового, и вторым касанием буквально вколотил его под перекладину.

«Волга» в своём стиле контролировала ход игры. Через 13 минут гости заработали ещё один стандарт. Его розыгрыш не удался, но пришедший в штрафную хозяев выполнявший в этом матче роль капитана команды Ильнур Мухаметдинов, между прочим воспитанник челнинского футбола, проводивший юбилейную, сотую игру за «Волгу», вторым темпом буквально «внёс» мяч в ворота. Ровно такой же гол он забил на кубок в Казани, но тогда арбитры гол не засчитали, зафиксировав офсайд. Теперь «номер» прошёл. Ещё до перерыва тренерскому штабу волжан пришлось сделать две замены. «Дернулся» Хабибуллин, а с фланга малоопытного Захарова откровенно «сквозило». При навесах часто другой экс-ульяновец Шайдуллин переигрывал более юного оппонента. Но гости не собирались останавливаться на достигнутом — вскоре Минеев отметился ударом головой -мяч пролетел чуть выше перекладины.
После перерыва «Волга» постаралась установить контроль над мячом. И им удалось разыграть результативную
комбинацию. Халявин завершил атаку, которую сам же и начал. В центре поля форвард «вырвал» мяч, отпасовал Бикчантаеву. Продвинувшись с футбольным снарядом, хавбек вернул «пятнистого» своему нападающему. Выход тет-а-тет с вратарём Дмитрий исполнил идеально.
Однако, даже при счёте 0-3 «автозаводцы» не давали сопернику вздохнуть спокойно и вскоре своего добились. За 20 минут до конца Овсянников зачем-то толкнул в своей штрафной Бухарова. «Приговор» в исполнение с 11 -ти метров привёл Кузьмичёв. Через 4 минуты сам Бухаров сократил отставание до минимума, но на большее «камазовцев» элементарно не хватило. Не помогли ни 3 минуты, добавленные арбитром, ни громкие возгласы Владимира Клонцака со скамейки запасных. Цифры на табло остались прежними. Таким образом, после трёх сыгранных матчей «Волга» разделяет лидерство с ижевским «Зенитом». Турнирная таблица Команда Игры Очки