30

|  →

17:27, 06.08.2013

«Кубань» дебютировала с победы в Европе

Михаил ОЩЕПКОВ 1 августа и "Кубань", и "Рубим" уверенно взяли старт в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, забив в своих выездных матчах по два мяча. Причем казанцы, как и на предыдущем этапе турнира, позволили себе использовать фактически второй состав.

Михаил ОЩЕПКОВ
1 августа и «Кубань», и «Рубим» уверенно взяли старт в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, забив в своих выездных матчах по два мяча.
Причем казанцы, как и на предыдущем этапе турнира, позволили себе использовать фактически второй состав. Курбан Бердыев вполне разумно разгружает игроков основы для матчей чемпионата России. «Рубин» комфортное преимущество в два мяча обеспечил уже в первом тайме благодаря точным ударам Дмитрия Торбинского и Саломона Рандона. Максимум, на что хватило датчан, это гол престижа во второй половине матча.
А вот тренер «Кубани» в дебютном для клуба евроматче обошелся без экспериментов. Здесь во главе угла стояла победа, и краснодарцы ее добились. Причем с первых минут россияне постоянно шли вперед, при этом успевали отрабатывать и на своей половине поля, не давая сопернику шанса попасть в створ ворот Беленова. После перерыва дубль на свой счет записал 25-летний полузащитник из Болгарии Ивелин Попов. Шотландцы на гол престижа не сподобились — 2:0 в пользу «Кубани».
В этот же день, но на час позже, начнется поединок в Краснодаре — «Кубань» — «Мазервелл».
«Зенит» же свою «ответку» в Санкт-Петербурге сыграет 7 августа (начало матча в 20.00).

Источник: Улпресса