Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:39, 02.04.2013

ТИМУР И ЕГО ЧЕМПИОНСКАЯ КОМАНДА

Михаил РОССОШАНСКИЙ Студент второго курса Ульяновского педуниверситета Тимур БЕЛЬХЕЕВ - чемпион России в одном из самых жестких разделов кикбоксинга - «Фул-контакт с лоу-киком»! Раздел «Фул-контакт с лоу-киком» - не только один из самых жестких в кикбоксинге, но и один из самых престижных. Добиться победы в нем очень сложно, констатируют сами спортсмены.

Михаил РОССОШАНСКИЙ
Студент второго курса Ульяновского педуниверситета Тимур БЕЛЬХЕЕВ – чемпион России в одном из самых жестких разделов кикбоксинга – «Фул-контакт с лоу-киком»!
СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ КВАРТЕТ
Раздел «Фул-контакт с лоу-киком» – не только один из самых жестких в кикбоксинге, но и один из самых престижных. Добиться победы в нем очень сложно, констатируют сами спортсмены. За всю историю ульяновского спорта только прославленный Дмитрий Айзатуллин побеждал в этом разделе. И вот Бельхеев повторил его успех.
Чемпионский путь воспитанника заслуженного тренера России Александра Салюкова получился уверенным и сокрушительным. Четыре поединка – четыре победы одна краше другой. В первой встрече против Бельхеева не устоял Максим Арзамасцев из Самары. Затем не у дел остался Дамир Хисаметдинов из Волгограда. Третий поединок уже на стадии полуфинала обещал быть упорным – Бельхееву противостоял Вагиз Исмагилов из Стерлитамака. Но снова уверенная победа ульяновца с разницей в 12 точных ударов. Так Тимур завоевал путевку в финал.
БЕССОННИЦА
- Ночь накануне финала для меня была бессонной, – признался наставник Бельхеева Александр САЛЮКОВ. – До пяти утра я десяток раз прокрутил в голове предстоящий бой. Заснул только тогда, когда понял, что мы с Тимуром выбрали правильную тактику. Ведь нам противостоял серьезный соперник – Мама Мамаев из Дагестана. С ним мы боксировали два года назад в финале юниорского первенства России. И тогда Тимур ему проиграл. Но на этот раз у меня не было сомнений – Тимур выиграет!
Бельхеев действительно выиграл. Не так разгромно, как предыдущие поединки, но также уверенно. В каждом из трех раундов он наносил на три точных удара больше, чем соперник. В итоге преимущество в девять баллов и победа!
Одним из первых ульяновца поздравил Зураб Фараян – четырехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы по кикбоксингу. Еще недавно он выступал в «бельхеевской» весовой категории до 60 килограммов, но теперь перешел в профессионалы. Прославленный кикбоксер несколько минут пообщался с новоиспеченным чемпионом страны и дал несколько дельных советов, которые наверняка помогут ульяновцу в будущем.
ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ
- Для меня эта победа знаковая, – рассказывает САЛЮКОВ. – Дело в том, что ровно десять лет назад чемпионат России выиграл мой воспитанник Илья Федосеев. С тех пор мои ребята побеждали и в первенстве России, и на Кубке мира среди молодежи, но в соревнованиях взрослых – ни разу! Тимур словно сдвинул с мертвой точки эту огромную гору.
- Победа Тимура закономерна, – продолжает САЛЮКОВ. – В его успехе вижу две основные причины. Во-первых, Бельхеев полностью прошел жернова юношеского кикбоксинга – участвовал в областных и всероссийских мероприятиях. Правда, в первенстве страны ни разу не побеждал! У него есть бронза юношеского первенства страны, а также два серебра юниорского. Поэтому до больших побед он очень голоден. И это вторая составляющая грандиозного успеха Тимура в Нижнем Тагиле. При этом в жизни он очень скромный, ответственный. А уж по трудолюбию любому даст фору в сто очков!
Теперь Бельхеев вошел в состав сборной России и получил путевку на чемпионат мира, который пройдет осенью в Бразилии.

Источник: Улпресса
просмотров: 208

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.