30

31

|  →

08:46, 20.05.2015

Ульяновские тяжелоатлеты вернулись с VII летней спартакиады учащихся России с золотыми медалями

Всего за победу боролись представители 12 регионов Приволжского федерального округа. Победителями соревнований, которые прошли в башкирском городе Салават, стали Артём Шкарёв и Константин Башков.

По мнению специалистов, в финальных соревнованиях всероссийской спартакиады учащихся Артём Шкарёв имеет самые высокие шансы попасть на пьедестал почёта. Он входит в состав юношеской сборной России и является одним из сильнейших тяжелоатлетов страны в возрастной группе 16-летних спортсменов. Данный этап спартакиады Артем выиграл очень уверенно. В весовой категории до 69 килограммов, в которой он выступал, соперники даже близко не смогли повторить результаты ульяновского спортсмена. Не менее уверенной получилась и победа Константина Башкова в весовой категории свыше 94 килограммов.

Среди девушек отличилась Лада Дибдина. У неё серебряная медаль. В командном зачёте сборная Ульяновской области заняла третье место.

Источник: ТОП Ульяновска