Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:22, 03.07.2014

Ульяновское Суворовское училище перестроят и расширят

образование строительство ремонт Суворовское училище

Ульяновское Суворовское училище открылось как военная гимназия в 1873-м году. В 1882-м оно стало Симбирским военным корпусом. Таким образом в прошлом году училище отметило свой 140-й юбилей.

Последнее время расползлись слухи о том, что старинное и одно из лучших учебных учреждений города закроют. Однако слухи эти не подтвердились.

Суворовское училище будет перестроено. Как сообщил Александр Коротков, заведующий отделом воспитательной работы училища, на территории учебного заведения произойдут существенные изменения. Грандиозная реорганизация не коснется только одного корпуса и штаба, которые являются памятниками архитектуры не только регионального, но и федерального значения. В этих двух зданиях сделают небольшой, необходимый ремонт и обновят внутреннюю отделку.

У училища появятся новые казармы, лазарет для воспитанников, спортивный комплекс с бассейном, столовая и тир. Территорию училища благоустроят, разобьют парк, где можно будет отдохнуть или позаниматься на свежем воздухе.

На этом изменения в Суворовском училище не закончатся. Кроме внешней, пройдет и внутренняя перестройка – в учебной программе. Главное изменение коснется военной подготовки: она перейдет из дополнительных в основные предметы. Курсанты изучат устав, пройдут строевую, тактическую и инженерную подготовку, освоят систему связи. Вторая часть военной подгтовки будет включать стрельбы: с 5-го по 7-й класс – из пневматического, а с 8-го по 11-й класс – из огнестрельного оружия. Стрельбы будут проходить на базе 31-й бригады ВДВ.

Кроме военной подготовки поменяется и система обучения иностранным языкам. Сейчас в училище изучают один из трех языков – английский, французский или немецкий. Теперь один язык станет обязательным, а второй – по выбору воспитанника.

Ну, а пока идет перестройка, Суворовское училище переехало в здание Ульяновского высшего военно-технического училища на ул. К. Маркса.

Вернуться в свое обновленное и родное здание суворовцы смогут уже к 1-му сентября 2015-го года.

По материалу «Главных новостей Ульяновска»

Фото – www.arms-expo.ru

Источник: ТОП Ульяновска
просмотров: 56567

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.