24 мая прохожие обратили внимание, что возле Вечного огня у памятника павшим на въезде в Димитровград пропали венки, которые возложили там во время траурного митинга 9 Мая. Лишь неподалеку валялись обгоревшие проволочные каркасы от них. Какое-то вандалы ночью сожгли венки, сложив их штабелем прямо на факел Вечного огня. Горелка из-за этого тоже была сильно закопчена и вся в саже. В дежурной части городского отдела полиции утверждают, что установленные у обелиска камеры видеонаблюдения ничего подозрительного не зафиксировали. Лишь после звонка горожан в дежурную часть на аллею Славы приехал наряд полиции, который попытался разобраться в случившемся. Но следы преступления — обгорелые остовы венков — уже убрали сработавшие оперативнее коммунальщики.
Н. Зацепин
