Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:29, 24.04.2014

Инвестиционно-строительная компания «Запад» презентовала новый малоэтажный микрорайон «Восьмой квартал» в Новом Городе

Инвестиционно-строительная компания «Запад», которая с 2010 года занимается проектами комплексной жилищной застройки на территории региона, презентовала новый малоэтажный микрорайон в Новом Городе «Восьмой квартал».

Прежде, чем приступить к созданию этого микрорайона, был изучен опыт подобных построек, как в России, так и за рубежом, а также опыт, полученный при строительстве малоэтажного квартала в районе «Юго-Западный».Малоэтажные дома востребованы за счет своей доступности и комфорта.

Председатель совета директоров компании «Запад» Алимов Наиль Назымович рассказал о преимуществах этой уникальной для левобережья застройки:

«Восьмой квартал» — это уже второй малоэтажный проект нашей компании. Мы постоянно совершенствуем архитектуру, конструкции и дизайн. Микрорайон будет располагаться рядом с гипермаркетом «Лента» и парком им. В. Маргелова. Немалую роль сыграет транспортная доступность. Отдельно можно отметить экологическую составляющую этого района: близость леса и река Волга».

Главный архитектор данного проекта Сергей Фролов отметил, что приоритетным направлением при проектировании было обеспечение безопасности жителей: «В нем будут воплощены только самые лучшие решения, такие как закрытые «не проездные» дворы, комфортная организация дворового пространства, что непременно сыграет свою роль для создания безопасных условий проживания».

8.1

В период с 2014 по 2016 год планируется ввести в эксплуатацию более 90 домов. Планируется, что более 10 000 человек станут жителями «Восьмого квартала», среди них работники предприятий промышленной зоны «Заволжье», ПОЭЗ, ЗАО «Авиастар», бюджетной сферы, предприятий торговли и сферы обслуживания.

5

В современных и комфортабельных трехэтажных домах будут предложены квартиры ценой от 990 000 рублей, что создаст выгодные условия для приобретения первого жилья многими молодыми семьями. Отдельно можно отметить разнообразные планировочные решения: специально для молодежи есть квартиры-студии, для людей постарше более консервативные решения.

планир2планир1

По задумке архитектора, предусмотренное в каждой квартире автономное отопление, создающее комфорт и позволяющее значительно экономить на коммунальных расходах, даст возможность самостоятельно следить и за расходом потребления и за температурным режимом. Неотъемлемым плюсом можно назвать парковочные места на территории района: на каждую квартиру предусмотрено одно парковочное место.

3

«Восьмой квартал» — первый этап развития большого проекта. Застройка нового микрорайона предусматривает возведение одновременно с жилыми домами объектов социальной и коммерческой структуры: два детских сада, школа, магазины, супермаркеты, кафе, детские, игровые и спортивные площадки, а также пешеходный бульвар и многое другое.

7

В третьем квартале этого года компания «Запад» вводит в эксплуатацию собственный завод панельного домостроения. Это не только снизит себестоимость конструкций и повысит качество возводимого жилья, но и позволит строить дома не за семь месяцев, как это делается сейчас, а всего за четыре.

«Первый камень» нового микрорайона будет заложен в конце мая. И до этого момента можно будет подать заявку на квартиру в «Восьмом квартале» по фиксированной цене. Например, однокомнатные квартиры в «строительном» варианте будут стоить от 990 тысяч рублей!

Приём таких заявок уже идет полным ходом. Однако это специальное ценовое предложение будет действовать до момента закладки «первого камня». Заявки можно подать в главный офис инвестиционно-строительной компании «Запад» по адресу: проспект Ленинского Комсомола д. 38, других офисах фирмы, расположенных в торговых центрах «Аквамолл» и «Самолёт», а также в других дополнительных офисах компании. Подробности по телефону 27-78-78.

Источник: Ulpressa
просмотров: 387

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.