Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:08, 27.09.2013

Продолжается регистрация на олимпиаду «Волга IT – 2013»!

С 25 по 27 октября 2013 года в Ульяновске состоится VI Поволжская олимпиада по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ – 2013». Оценить свои навыки, а также сравнить их с реальными производственными задачами смогут молодые айтишники - студенты университетов, институтов, колледжей и техникумов, а также аспиранты. Ежегодно растет количество номинаций Олимпиады, так в этом году участников ждет широкий спектр ИТ-дисциплин от дизайна и программирования, до защиты информации и обеспечения качества

С 25 по 27 октября 2013 года в Ульяновске состоится VI Поволжская олимпиада по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ – 2013».
Оценить свои навыки, а также сравнить их с реальными производственными задачами смогут молодые айтишники — студенты университетов, институтов, колледжей и техникумов, а также аспиранты.
Ежегодно растет количество номинаций Олимпиады, так в этом году участников ждет широкий спектр ИТ-дисциплин от дизайна и программирования, до защиты информации и обеспечения качества:
• 1С программирование
• Алгоритмическое программирование
• Веб-дизайн
• Вёрстка
• Интернет-программирование (asp.net)
• Интернет-программирование (php)
• Мобильные приложения (iOS + Android)
• Обеспечение качества
• Прикладное программирование
• Распределённое программирование
• Телекоммуникационные технологии и Информационная безопасность.
Стоит отметить, что задания для Олимпиады разрабатывали эксперты ИТ-компаний мирового уровня, именно они и будут осуществлять судейство на «Волга ИТ».
Организатором «Волга ИТ — 2013» выступает АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительства Ульяновской области.
Отборочный — заочный этап Олимпиады пройдет с 1 по 7 октября, а встретиться в финале участники смогут с 26 по 27 октября. Всем финалистам будут вручены именные сертификаты с указанием персональных достижений.
Для того, чтобы принять участие в VI Поволжской олимпиада по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ – 2013» необходимо зарегистрироваться до 7 октября на сайте http://2013.volga-it.org/, пообщаться с единомышленниками и членами организационного комитета можно в специальной группе в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/volgait.

Дополнительная информация по телефону 8-927-270-97-55 (Денис Ефремов).

Справочная информация:
Проект под названием «Волга ИТ» родился в Ульяновске семь лет назад. Он заключается в организации и проведении интеллектуальных, практически-ориентированных состязаний среди студентов и аспирантов вузов в сфере информационных технологий. Его главная цель – обеспечение ИТ-отрасли Ульяновской области и Поволжья квалифицированными и перспективными кадрами, поддержка выпускников и учащихся технических специальностей, повышение престижа профессии ИТ-специалиста.

Источник: Улпресса
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.