Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:21, 03.07.2013

Рустам САДЫКОВ: «Я расскажу вам правду!»

С 1 июля 2013 года, снова повышаются тарифы за жилищно-коммунальные услуги. На семейном бюджете среднестатистического ульяновца, это отразится в том, что теперь его семья будет платить УК на двенадцать процентов больше. Например, если вы платили 3500 рублей, то теперь, бюджет вашего семейного «кошелька» похудеет как минимум, на 400-500 рублей.

С 1 июля 2013 года, снова повышаются тарифы за жилищно-коммунальные услуги. На семейном бюджете среднестатистического ульяновца, это отразится в том, что теперь его семья будет платить УК на двенадцать процентов больше. Например, если вы платили 3500 рублей, то теперь, бюджет вашего семейного «кошелька» похудеет как минимум, на 400-500 рублей. И уже в августе, вы не сможете купить подарок для внука, запастись мешком сахара для варенья, или приобрести лекарства, к примеру, от давления…
НО КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ?!
Наша редакция заинтересовалась этим вопросом, и мы решили обратиться к Рустаму Садыкову, руководителю одной из крупнейших клининговых компаний нашего города — человеку, имеющему большой опыт работы и общения как с управляющими компаниями, так и с жителями Ульяновска.
- Итак, Рустам, откройте наконец эту страшную «тайну» — почему моя тетя, живущая в Дальнем Засвияжье, каждый месяц вздыхает и ругается, глядя на цифры в платежках от РИЦ?
- Никакой тайны Сергей, на самом деле нет, а вот маленький секрет, есть! Да, многие УК к сожалению, так и не научились работать в соответствии с европейскими стандартами обслуживания жильцов, но! Многие СМИ, ругая проклятых коммунальщиков, почему-то забывают сказать о том, что жители платят по большому счету вовсе не УК, а так называемым «ресурсникам» — то есть все тем же естественным энергомонополиям, устанавливающим неадекватно высокие тарифы за свет, воду, газ…
То есть «ресурсники» устанавливают высокие цены (так как они монополисты!), УК «отвечают» на это повышением цены за свои услуги. Если говорить совсем откровенно, то фактически, управляющие компании играют в «поддавки»- вот и получается замкнутый круг, в центре которого оказались простые жители нашего города.
- Но как разорвать этот круг?!
- Рецепт здесь очень простой — необходима строгая работа антимонопольщиков, прозрачность в сфере расчетов между «ресурсниками» и УК, между жителями и УК. Другое дело, что представителям определенной партии, которые как правило и находятся «у руля» компаний-монополистов и УК, исправление ситуации в этой сфере невыгодно. Почему? Я думаю, ответ очевиден…
- Рустам, вы планируете участвовать в выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области. Зачем вам вообще это нужно — вы успешный бизнесмен, талантливый управленец. Развивали бы спокойно свой бизнес, да и получали прибыль на радость себе и семье — зачем вам ссориться с властью, идти на выборы?
- Я буду участвовать в выборах от 17-го избирательного округа, который можно сказать, является для меня родным. Здесь я работаю, знаю многие проблемы жителей округа. А отвечая конкретно на ваш вопрос…
Вы знаете Сергей, не хочется быть пафосным, но скажу откровенно — я хочу, чтобы например мои ровесники спокойно могли устроить своих детей в детский сад, не переживая за то, что в нем не будет мест. Я хочу, чтобы засвияжцы спокойно возвращались домой, не боясь нападения озлобленных юнцов. А мои знакомые, друзья, близкие и родные, да просто жители города, знали, за что они платят, когда идут в тот же РИЦ заплатить за квартиру. И я хочу внести свой маленький вклад в такое будущее…
- Хорошо, о будущем мы поговорили, может быть расскажете нашим читателям немного о себе?
- Родился в 1984 году в ГДР, в семье военнослужащего. Конечно, до семи лет пришлось поездить по стране, а школу я заканчивал здесь, в Ульяновске. В «политехе» получил образование по специальности «финансы и кредит», потом работал в Самаре начальником отдела. А в 2010 году, одним из первых в нашем городе открыл клининговую компанию — мы стали заниматься организацией уборок в многоквартирных домах. Всего за два года, наша компания стала одной из крупнейших в Ульяновске в этой сфере. Вот такая биография обычного ульяновского парня (улыбается).
- А почему «Гражданская платформа» — партия, которая преподносит себя, как альтернатива действующей власти?
- Потому что я никогда не выбирал легких путей — всего в этой жизни добился сам, и даже в политике, если мне суждено было в нее попасть, хочется быть искренним, и не делать вид, что у нас все замечательно. Я разделяю основную идею партии «Гражданская платформа» — быть не оппозицией, а реальной альтернативой. Мы не собираемся ни с кем воевать. Надеюсь, что и мне удастся поменять жизнь ульяновцев к лучшему — а начнем мы с того, что расскажем людям правду!
Сергей КАЗАКОВ

Источник: Улпресса
просмотров: 716

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.