Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:16, 22.06.2013

Детям негде играть

В одном из прошлых номеров мы уже писали о проблеме, которую никак не могут решить жители 7-го дома по проспекту 50 лет ВЛКСМ. Речь идет о детской площадке (точнее - об ее отсутствии), которую ждут, как манны небесной, и взрослые, и дети. Такая же ситуация наблюдается и по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 17.

В одном из прошлых номеров мы уже писали о проблеме, которую никак не могут решить жители 7-го дома по проспекту 50 лет ВЛКСМ. Речь идет о детской площадке (точнее — об ее отсутствии), которую ждут, как манны небесной, и взрослые, и дети. Такая же ситуация наблюдается и по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 17.
- Нормальной детской площадки у нас не было никогда. В наш двор постоянно приходят играть дети, живущие в трех соседних домах, так как у них фактически отсутствует своя дворовая территория: только тротуар и сразу — проезжая часть. Но куда они приходят? Во дворе есть только рассыпанный по земле песок и древняя, уже просто небезопасная горка, — рассказывает старшая упомянутого дома Ирина Шатунова.
Когда мы приехали на встречу с ней, поддержать свою старшую вышли и другие жители дома, в том числе будущие мамы.
- Детям действительно просто негде играть. Я вот жду второго ребенка, старшему девятый год, а на этой единственной нашей горке еще мой муж, когда был маленьким, катался.
Ведь не все дети ходят в сад — где-то же им надо играть, развиваться, — высказывает свое мнение жительница 17-го дома Наталья Зотова.
По словам Шатуновой, собственники неоднократно обращались по этому вопросу в свою управляющую компанию «Засвияжье-1».
- Там нам сказали, что нужно просить депутата нашего округа. Но к нему мы ходим уже три года подряд
- начиная с 2010 года. Результата пока никакого. Звонили и в администрацию Засвияжского района — бесполезно. Ведь сейчас еще лето — дети разъехались: кто в лагерь, кто в деревню. А вы бы посмотрели на двор весной или осенью — ребятишки то на трубах виснут, то просто бегают. Какое здесь развитие? — спрашивает наша собеседница.
Во время разговора жители поделились с нами и другими проблемами: к примеру, в их дворе возвышается совершенно сухой ствол дерева, который не могут убрать уже долгое время. Впрочем, как говорится, это уже совсем другая история…
Сергей Соболев

Источник: Улпресса
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.