Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 30.05.2013

НАШИ КРАСАВИЦЫ – САМЫЕ НАРОДНЫЕ!

Валентина КАМАНИНА По доброй традиции после подведения итогов конкурса красоты «Мисс Ульяновск» мы знакомим читателей с его «избранницами» — девочками и девушками, достойными титула «Народная красавица». Несмотря на то что самой маленькой «народной красавице» Лизе Харитоновой всего восемь лет, говорит и рассуждает она как взрослая

Валентина КАМАНИНА
По доброй традиции после подведения итогов конкурса красоты «Мисс Ульяновск» мы знакомим читателей с его «избранницами» — девочками и девушками, достойными титула «Народная красавица».
ГОЛОСА СО ВСЕЙ РОССИИ
Несмотря на то что самой маленькой «народной красавице» Лизе Харитоновой всего восемь лет, говорит и рассуждает она как взрослая:
— Перед конкурсом мы все очень волновались, но взяли себя в руки, чтоб выступить на сцене хорошо, быть уверенными в себе, в движениях.
Правда, на сцене сначала девчата все же немного запутались. Еще бы! На тебя смотрит полный зрительный зал. А за кулисами не меньше Елизаветы волновалась ее мама Алла, которая при этом, правда, быстро и технично переодевала дочь из одного наряда в другой, иначе не успеть за пару часов преобразиться из Барби в спортдиву, а затем в Золушку.
— Лиза уже участвовала в фотосессиях школьной формы, да и в целом посещает уроки дефиле не первый год, — рассказала Алла. — Поздно узнали о том, что прошли кастинг на конкурс, и очень переживали, что не успеем подготовиться. Но Лиза молодец: дома неустанно репетировала, отрабатывала сценический шаг. И, как оказалось, не зря!
В зале маленькая мисс собрала завидную группу поддержки: родственники, соседи, одноклассники, друзья. Всех Лиза пригласила на пикник в честь победы, тем самым отблагодарив их за теплую поддержку. Хотя нет, не всех. За «народную красавицу» присылали голоса со всей России. Почти каждый день Лизе звонил дядя из Крыма с «отчетом» об отправленных SMS. Голосовала за нее и подруга мамы из Сургута, не меньше родных мечтавшая о победе девочки.
Конкурс позади, но расслабляться еще не время. Каждое воскресенье Лиза посещает агентство «Терминал-Моделс» и готовится к новым выступлениям.
ПЕРВЫЙ БЛИН НЕ КОМОМ
Пятиклассница Саша Курушина о победе в номинации «Мини-мисс Ульяновск-2013» и не мечтала, потому, возможно, она вместе с мамой Ириной особо не переживала ни до, ни после конкурса.
— Мы просто хотели узнать, как Саша будет смотреться на общем фоне, понравится ли зрителям, — говорит Ирина. — И Саша для своего дебюта выступила достойно.
По воле случая Саша прошла кастинг на конкурс, едва выучив сценический шаг и дефиле в модельном агентстве «Терминал-Моделс» и оправившись после травмы ноги. Многочасовые репетиции, напряженный график перед финалом конкурса — все это только закалило характер нашей «народной красавицы». Александра заверила нас, что участвовать во второй раз не так страшно, тем более что предвкушение выхода на сцену забыть невозможно. Чего стоит дефиле в пышном бальном платье, которое она так тщательно выбирала вместе с мамой!
А пока планы на будущее у Саши далеки от гламура. Девочка хорошо рисует, любит читать фантастику и собирается научиться фотографировать.
«КОНКУРСЫ КРАСОТЫ — ЭТО У НАС СЕМЕЙНОЕ»
Тринадцатилетняя «народная красавица» в номинации «Юная мисс» Настя Мясникова переняла эстафетную палочку в состязаниях красоты и таланта от мамы Екатерины. В прошлом году старшая Мясникова по долгу службы участвовала в конкурсе «Мисс УИС», где завоевала титул «Мисс очарование».
— Когда выступала дочь, места себе не находила, — вспоминает мама Катя. — Мы были не разлей вода. Дочка сказала мне: «Мама, ты должна быть со мной, тогда у меня все будет хорошо».
Правда, на сегодняшний день по числу конкурсов дочь обогнала маму. За плечами у Насти «бронза» в «Мисс Заволжье» и победа в школьных олимпиадах. Недавно вместе с командой одноклассников она заняла первое место в городской краеведческой олимпиаде и знает про Симбирск-Ульяновск все от «а» до «я».
Ее успеваемости в школе не вредят активная общественная работа и всевозможные занятия в кружках. В 8 лет Настя начала заниматься художественной гимнастикой, потом пошла на танцы, в модельное агентство «Терминал-Моделс». Параллельно она еще и поет: занималась даже профессионально, свою студийную запись отправляла на конкурс канала «Дисней».
Финал конкурса «Мисс Ульяновск» для Насти прошел на одном дыхании и… незаметно. Зато какой эффект! Девочку теперь узнают на улице и в кафе.
— Чувствовать себя звездой очень приятно, — призналась Настя. — Но останавливаться на достигнутом не собираюсь. В ближайших планах — кастинги для показов, крупных агентств и журналов.
Настя определилась с будущей профессией. Кто знает, может, через несколько лет мы увидим ее имя на киноафише.
КОДЕКСЫ, ЗАКОНЫ!… ПОДИУМ
Таня Рахманова — самая опытная модель из наших «народных красавиц». В ее копилке — титулы и звания в «Мисс Ульяновск-2012», «Мисс Заволжье-2010», «Мисс УлГУ-2011», а также кастинги российского уровня, например, на первый сезон ТВ-шоу «Топ-модель по-русски» и приглашения в ведущие агентства. И это несмотря на то, что пришла в мир красоты и гламура в 18 лет — четыре года назад.
— Каждый раз переживаю совершенно разные эмоции, — говорит «народная красавица» в самой старшей номинации. — В первом конкурсе было просто все страшно. А потом борьба за корону королевы красоты затянула меня. За это время ни разу не пожалела, что окунулась в этот мир. Мне нравятся выступления, кастинги, конкурсы, постоянные репетиции. Без всего этого жить скучно.
Любимому хобби Татьяна посвящает много времени, при этом основным своим занятием на сегодня красавица выбрала учебу в УлГУ Она будущий юрист, так что кодексы и законы — ее «любимые» книги. При этом попутно осваивает еще одну специальность — визажиста.
Поддерживать прекрасную форму Татьяне помогают не диеты, а тренировки, танцы и уход за своим телом в салонах красоты. Правда, главный секрет красоты, по ее мнению, — это полноценное питание с фруктами и овощами каждый день.
P.S. Мы поздравляем всех красавиц с победой и желаем покорения новых высот. Причем не только на подиуме. Будем рады и дальше встрече с вами на страницах «Народной газеты». Особые слова благодарности читателям, поддержавшим всех конкурсанток и принявшим участие в SMS-голосовании.

Ключевые слова: Ульяновск
Источник: Улпресса
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.