Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:27, 19.07.2016

Более сотни юных ульяновцев стали участниками казачьих игр

Первый «Волжский сполох» прошёл в Ульяновской области

Более ста ребят приняли участие в первых молодежных казачьих игр «Волжский сполох» в Ульяновской области, проходивших с 12 по 15 июля.

Совместный проект казачьих обществ и правительства региона получился интересным. «Задача этих соревнований - проверить не только физические, но и интеллектуальные способности юных казачат, рассказал один из организаторов проекта, глава Троицкой общины Симбирской земли Павел Чувилин. - Состязания позволяют выявить самых ловких, умелых и эрудированных молодых людей из разных регионов ПФО в вопросах казачьих традиций. Чтобы одержать победу в состязаниях необходимо знать историю, культуру русского народа, традиции казачества. Основа игр – это духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание. Для организаторов проекта эта идея всегда была в приоритете».

В играх состязаолись команды городских, районных, станичных и хуторских казачьих обществ, казачьих общественных организаций, сборные кадетского корпуса и кадетских классов, в том числе казачье общество «Станица Карсунская», Новоспасское станичное казачье общество, общественная казачья организация «Станица Троицкосунгурская», Ульяновский отдел общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» в составе команд детских домов «Гнездышко» и имени А.Матросова, казачий кадетский корпус «Димитровградский технический колледж» и региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз казаков». Кроме того, принять участие в играх приехали команды казачьих обществ Самарской и Пензенской областей, а также Республики Татарстан.

Были конкурсы на знание истории казачества и Отечества, бои на саблях и поясах, а также верховая езда, тактическая и огневая подготовка.

Как говорят организаторы проекта, казачьи молодёжные игры будут проходить ежегодно.

Источник: АиФ-Ульяновск
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.