Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:03, 11.07.2014

«ULVESTI»: Олигарх Рябов сменил ориентацию? Политическая ставка на мэра?

11 июля 2014

[embedded content]

Буквально вчера мэр города Марина Беспалова публично ответила нашему порталу об отсутствии у нее собственных губернаторских политических амбиций. Поверить сложно. Тем более, что в ее окружении появляются все новые топовые фигуры.
В июне интернет-портал Улпресса сделал вывод, что Корпорация развития Ульяновской области резко поменяла вектор работы. Теперь, вместо привлечения инвестиций основной упор будет делаться на развитие собственного бизнеса в рамках региона.
Такой вывод был сделан на основе интервью директора Корпорации Васина правительственному порталу Медиа 73, в котором он косвенно об этом заявил. В подтверждение тому эпизод с коммерческим противостоянием вокруг проектируемого крупнейшего портового сельхоз-терминала, в котором дочерняя компания Корпорации ООО «Симбирский зерновой холдинг» вступила в жесткий судебный конфликт против основного инвестора — швейцарского холдинга «ROCCO HOLDING LTD» привлеченного ими же ранее для реализации данного проекта.
Этот локальный конфликт лишь верхушка айсберга происходящих внутри элит событий.
Президент Корпорации Рябов поменял ориентацию?
Напомним, на прошлогодних выборах в последний момент обещанное ему место в Совете федерации занял другой политтяжеловес — Сергей Рябухин.
Можно предположить, что теперь основные интересы олигарха Рябова локализованы именно городским уровнем и основную политическую ставку он делает именно на город. Видимо этим объясняется режим полного благоприятствования его интересам муниципалитетов.
Именно Группа компаний «Дарс» получила самые лакомые куски на рынке размещения наружной рекламы.
Компаниям Рябова в первую очередь выделяется земля, будь это новая очередь Аквамолла связанной с осушением части реки Свияги или под строительство нового поволжского центр Бин-банка.
Видимо, именно на поддержку и связи ульяновского мэра надеется Рябов и в реализации своих пока нереализованных федеральных политических амбиций.
Напомним:
Дмитрий Рябов – ульяновский предприниматель. Более 4х с половиной лет возглавлял Корпорацию развития Ульяновской области. По неофициальным данным, входит в тройку самых богатых людей региона, является председателем совета директоров Группы компаний DARS, владельцем салонов сотовой связи DIXIS, крупнейших торговых центров в Ульяновске: «Аквамолл», «Самолет», «Дарс», «Пушкаревское кольцо», ЦУМ, завода «Симбирская литейная компания».

image

Источник: Ulpressa
просмотров: 871

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.