Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:56, 05.07.2014

Депутаты Молодежной Думы провели очередное заседание

3 июня под руководством заместителя главы города, руководителя депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игоря Буланова состоялось заседание Молодежной Думы при Ульяновской Городской Думе.

В работе заседания также принял участие председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и экологии администрации города Ульяновска Андрей Чернецов.

В ходе мероприятия начальник регионального отдела центрального штаба Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» Анна Лапенко рассказала о деятельности «Молодой гвардии» и отметила, что организация является молодежным крылом партии «Единая Россия», взаимодействует с властью и обществом от лица молодого поколения нашей страны. Также Анна Лапенко выступила с предложением о дальнейшем сотрудничестве в реализации молодежной политики на территории региона.

Молодые парламентарии обсудили вопрос системы жилищно-коммунального хозяйства. По инициативе депутатов Молодежной Думы в рамках обсуждения данного вопроса выступил председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и экологии администрации города Ульяновска Андрей Чернецов. Он проинформировал участников заседания об организации системы ЖКХ, о реализации программы «Безопасный город» и «Экопарковка».

По итогам рассмотрения данной темы молодые депутаты приняли решение о более тесном взаимодействии с руководителями ТОС и старшими по домам в своем округе. Так же было решено организовать разъяснительную работу для учащихся старших классов о сфере ЖКХ и порядке оплаты услуг в Ульяновске.

В ходе встречи депутаты Молодежной Думы затронули также вопрос об организации досуга молодежи в сфере культуры. Как сообщил Роман Розанов, председатель комитета по культурной и молодежной политике и помощи в сфере трудоустройства, 1 июля состоялась встреча с исполняющим обязанности начальника управления культуры и организации досуга населения Администрации города Еленой Титовой. В рамках совещания были рассмотрены основные вопросы по данной тематике.

Как отметил Роман Розанов, одной из главных проблем является недостаточная информированность молодежи о планируемых мероприятиях. По его мнению, необходимо осуществлять планирование культурно-массовых мероприятий с учетом интересов всех групп населения, включая молодежь.

Согласно принятому решению, юным парламентариям до конца лета рекомендовано встретится с председателями ТОС для организации совместной работы и помощи в вопросах благоустройства в рамках полномочий, а также установить контакты с руководителями дворцов культуры и центров занятости в своем округе.

Источник: Ulpressa
просмотров: 684

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.