Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:08, 02.07.2014

Дневник губернатора

25 июня
В рамках исполнения майских указов президента России Владимира Путина в регионе полным ходом идет строительство жилья. В этот день Сергей Морозов проконтролировал, как идут работы в Юго-Западном микрорайоне Ульяновска. Это район малоэтажной застройки, где планируется поселить около 8 000 человек.
По информации регионального министерства строительства, ЖКК и транспорта, возведение первого в областном центре малоэтажного квартала компания «Запад» начала в 2013 году. Строительство здесь продлится до 2016 года, осваиваемая территория располагается на 30 гектарах, общая площадь зданий – более 190 тысяч квадратных метров.
Сейчас завершается строительство первой очереди малоэтажного квартала площадью более 30 тысяч квадратных метров (471 квартира), сдано 11 малоэтажных домов (более 270 квартир).

26 июня
На базе ООО «КФХ «Возрождение» в Чердаклинском районе Сергей Морозов провел совещание по развитию агропромышленного комплекса. Одной из главных тем обсуждений стало развитие в области системы социального питания.
– Нашей главной задачей является создание наиболее благоприятных условий организации социального питания в учреждениях бюджетной сферы. Это должно способствовать в первую очередь сохранению и укреплению здоровья самой уязвимой категории граждан – детей и подростков, а также пациентов лечебных учреждений. И от того, насколько эффективно и в каком объеме мы сможем обеспечить работу системы социального питания, в конечном итоге будет зависеть благополучие ульяновцев, – сказал глава региона.
Отметим, что по инициативе Сергея Морозова разработан соответствующий законопроект об организации социального питания в государственных учреждениях региона. В документе все просчитано и проработано: от производства продукции, ее переработки и доставки потребителю в виде готовых кулинарных продуктов до предоставления услуг в этой сфере.

27 июня
Губернатор жестко следит за ходом дорожных ремонтных работ. Всегда находит время, как минимум, раз в неделю, для того чтобы лично проконтролировать процесс восстановления дорог региона. В этот день Сергей Морозов осмотрел участки трассы Ульяновск – Димитровград – Самара в Новой Малыкле и Димитровграде, где проходит реконструкция полотна.
На содержание дорог в Чердаклинском районе (где проходят вышеуказанные дороги) в 2014 году из областного бюджета выделено около 133 миллионов рублей. Уже проведена реконструкция трасс: Ульяновск – Димитровград – Самара, Мирный – Архангельское, Мирный – Учхоз, Первомайский – Крестово-Городище. Также выполнен ямочный ремонт на автодорогах межмуниципального значения Ульяновск – Красный Яр, Чердаклы – Новый Белый Яр, Ульяновск – Димитровград – Самара – Старая Майна (участок Чердаклы – Енганаево), Чердаклы – Бряндино, Мирный – Учхоз, Первомайский – Крестово-Городище общей площадью 4,6 тысячи квадратных метров.

28 июня
Высокую оценку дал ульяновскому ядерно-инновационному кластеру депутат Государственной думы России Валерий Язев, который в этот день посетил Димитровград. Вместе с губернатором Сергеем Морозовым они осмотрели его ключевые объекты. После увиденного Валерий Язев выразил готовность оказывать содействие в развитии ядерно-инновационного кластера Ульяновской области. Поддержал депутат и инициативу Сергея Морозова по кадровому вопросу.
– Мы отдаем себе отчет в том, что вряд ли сумеем обеспечить НИИАР и другие объекты кластера кадрами только за счет внутренних резервов, поэтому мы намерены активно работать с нашими коллегами с МИФИ, с учреждениями других регионов. Мы рассчитываем, что максимальное количество школьников, которые увлекаются химией, физикой, обязательно войдут в наш кластер. Именно поэтому создали детскую ядерную академию и достаточно активно ее поддерживаем, – сказал Сергей Морозов.

30 июня
Глава региона принял активное участие в 25-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Здесь Сергей Морозов достиг договоренности о строительстве в Ульяновской области завода по переработке сои.
Также в рамках выступления на встрече вице-премьеров России и Китая – Дмитрия Рогозина и Ван Яна – с губернаторами субъектов обоих государств по теме «Роль региональных правительств в сотрудничестве между РФ и КНР» глава Ульяновской области Сергей Морозов рассказал о сотрудничестве с Китайской Народной Республикой.

Источник: Ulpressa
просмотров: 632

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.