Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:48, 24.08.2018

В Ульяновске приняли к учебному году школу №72, где голодала директор

Власти Ульяновска провели субботник на территории школы, силами подведомственных организаций установили ограждение и освещение, сами приняли у себя работу и решили, что теперь школа готова.

Власти Ульяновска провели субботник на территории школы, силами подведомственных организаций установили ограждение и освещение, сами приняли у себя работу и решили, что теперь школа готова.

23 августа приёмная комиссия подписала акт о готовности школы №72 к началу нового учебного года.

Напомним, директор школы Людмила Шишкина объявила голодовку, усмотрев в отказе принять учебное заведение к новому учебному году политические мотивы. Директор является членом КПРФ и выдвигалась кандидатом на предстоящие выборы в ЗСО. Школа была единственной в районе, отказавшейся от услуг компании «Альтернатива», обеспечивающей учебные заведения питанием и возглавляемой ее соперником по одномандатному округу членом «Единой России» Ростиславом Эдварсом. Однако директор школы была снята с выборов судом, поскольку оказалась ранее принятой в партию «Единая Россия». Сама Шишкина факт своего членства в двух партиях отрицает. После этого 20 августа на аппаратном совещании губернатора был озвучен отказ комиссии принять возглавляемую ею школу к новому учебному году. Директор, усмотрев в этом отказе политические мотивы, объявила голодовку на рабочем месте до подписания акта о приемке школы.

По поводу ситуации прошло совещание под председательством мэра Сергея Панчина при участии регионального министерства образования и науки. На территории школы прошел субботник с участием самих муниципальных чиновников включая мэра Панчина и главу района Наиля Юманкулова. Силами подведомственных учреждений восстановили ограждение и освещение. Субботник широко освещался приглашенными СМИ, в итоге было объявлено, что школа принята в эксплуатацию к началу учебного года и готова принять 1940 детей.

Ключевые слова: Ульяновск
Источник: АиФ-Ульяновск
просмотров: 801

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.