Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:05, 16.10.2013

Сокращение министра лесного хозяйства

В Ульяновской области сокращают министра лесного хозяйства. Свой пост покинет Дмитрий Федоров. Это не громкая отставка, а изменение правительственной структуры.

В Ульяновской области сокращают министра лесного хозяйства. Свой пост покинет Дмитрий Федоров. Это не громкая отставка, а изменение правительственной структуры. Со вчерашнего дня вместо двух министерств в Ульяновской области осталось одно – министерство сельского, лесного хозяйства, природопользования и экологии. Руководить им будет заместитель губернатора - министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин. Ни о каких массовых сокращениях сотрудников речь не идет, спешат успокоить в обновленном министерстве.

Александр Чепухин, министр сельского, лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области: "Схема такая сейчас: министр – директор департамента – исполнитель. Никаких начальников отделов, за редким исключением в лесной отрасли. Дальше – кадры. Мы этот вопрос уже обсуждали. Никто никуда не убирает, никто никого на улицу не выбрасывает. Никто никого без работы не оставляет. У каждого будет свое рабочее место, эти кадры будут работать".

Сэкономленные за счет реструктуризации 60 миллионов планируют пустить на развитие подведомственных новому министерству Отраслей. В том числе, техническое перевооружение, установление региональных доплат лесничим, обновление их автопарка. Кроме того, в результате оптимизации устранят дублирующие функции с федеральными управлениями - это Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Россельхозцентр. Дмитрий Федоров, попавший под «сокращение», вероятнее всего, переходит на работу в Москву, в одно из федеральных ведомств.

Ключевые слова: Экология
Источник: Волга, ГТРК
просмотров: 668

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.