Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:54, 09.07.2013

5 июля в Ульяновской области прошёл День дублёра

Его участниками стали члены Молодежного правительства Ульяновской области. Ведущий пост в Министерстве строительства занял Министр строительства молодёжного Правительства Ульяновской области Александр Микка. Он же координатор, созданного по его инициативе, регионального отделения Всероссийского отраслевого объединения «Союз молодых строителей».

Его участниками стали члены Молодежного правительства Ульяновской области.
Ведущий пост в Министерстве строительства занял Министр строительства молодёжного Правительства Ульяновской области Александр Микка. Он же координатор, созданного по его инициативе, регионального отделения Всероссийского отраслевого объединения «Союз молодых строителей». Это перспективный молодой человек с трудовым стажем в строительной отрасли около семи лет. Является начальником кранового цеха ЗАО ЖБИ-4. В работе ему помогал заместитель Министра строительства Молодёжного Правительства Владимир Степанов. Им представилась возможность посмотреть работу министерства и его структурных подразделений изнутри.
По программе рабочего дня молодёжный Министр строительства Александр Микка совершил поездку на ОАО «Завод КПД-2» с целью обсуждения вопросов о проблемах молодежи, о создании на данном предприятии «Совета работающей молодёжи», вступление актива работающей молодежи в Союз молодых строителей.
В День дублера также состоялась Деловая игра «Молодёжная политика: курс на будущее». Участников разделили на команды, которые обсудили, исходя из специфики своей отрасли, механизмы активизации молодежной политики в организациях и на предприятиях отрасли, разработали по данному вопросу «дорожные карты». От Министерства строительства был разработан проект по качеству, строящегося жилья. Все выработанные предложения направлены в соответствующие министерства для использования в работе.
В этот день Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, провёл личный прием граждан в г. Димитровграде. Соответственно молодежные министры провели такой же прием, только для молодежи, что оказалось для них самым ответственным мероприятием.
Министерство строительства Ульяновской области активно внедряет новую систему работы с молодежью. Ее цель — вовлечь работающую молодежь в общественную и производственную жизнь предприятия и отрасли. Благодаря совместной работе министерства и молодых специалистов создан Отраслевой совет молодежи. На его базе силами уже самой молодежи создано Региональное отделение Всероссийского отраслевого объединения «Союз молодых строителей». В настоящее время ведется работа по созданию отраслевых Советов работающей молодёжи на предприятиях. Как показывает результат работы регионального «Союза молодых строителей» советы молодежи на предприятиях позволяют увеличить и обновить кадровый потенциал строительной отрасли, научный потенциал молодых специалистов, а также предоставить возможность молодежи отрасли участвовать в проектах, реализуемых Союзом молодых строителей не только в Ульяновской области, но и на федеральном уровне. Отраслевой совет ЗАО ЖБИ-4 и «Союз молодых строителей» взяли шефство над детским домом «Соловьиная роща» в Новом городе, воспитанники которого проходят производственную практику с дальнейшим трудоустройством на предприятии. Участниками регионального отделения «Союз молодых строителей» совершена поездка в село Кокрять Старомайнского района, где обследован храм, построенный в 1814 году. После экспертного заключения о техническом состоянии здания молодые строители разработают проект на проведение ремонтно-восстановительных работ. В ближайшее время начнётся работа над проектом создания Всероссийской ремесленнической школы на базе кузнечной мастерской «Корч» в городе Ульяновске.
Как пояснил Александр Микка, во всех муниципальных образованиях есть молодые специалисты, имеющие свои идеи, способные самостоятельно их воплотить в жизнь, но не всегда понимающие, как это грамотно, организованно и оперативно сделать.
«День дублёра помог мне не только ознакомиться с кругом обязанностей руководителей, а также решить непосредственные вопросы, связанные с деятельностью по дублируемому направлению. Самым ответственным мероприятием оказался личный приём граждан в городе Димитровграде. Министр должен уметь говорить и формулировать свои мысли, чтобы окружающие тебя понимали и слышали. В свою очередь, сам Министр получая информацию из первых уст определяет более четкие ориентиры для своей профессиональной деятельности. Ежедневно Министерство строительства решает огромный круг задач: увеличение объём ввода жилья, повышение качества жилищного строительства, обеспечение жильём отдельных категорий граждан, благоустройство микрорайонов и прочее», — прокомментировал Александр Микка.
Завершился День дублера подведением итогов с участием Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, Правительства Ульяновской области и Молодежных министров, руководителей муниципальных образований региона и представителей молодежных советов (в режиме видеоселектора). Также были подведены итоги конкурса среди исполнительных органов государственной власти Ульяновской области по реализации новой системы работы с молодёжью (отраслевой принцип). Дипломом за третье место и кубком молодёжный прорыв награждено Министерство строительство Ульяновской области.

Источник: Улпресса
просмотров: 624

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.