Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:23, 06.06.2013

Кадровая чехарда Морозова

Перед выборами в заксобрание губернатор развил бурную деятельность по смене региональных чиновников, чтобы в лишний раз «засветиться» на экране. Сергея Гигирева - в недавнем министра энергетики и ЖКК Ульяновской области увольняли дважды. А сам он пытался увольняться раз десять.

Перед выборами в заксобрание губернатор развил бурную деятельность по смене региональных чиновников, чтобы в лишний раз «засветиться» на экране.
Сергея Гигирева – в недавнем министра энергетики и ЖКК Ульяновской области увольняли дважды. А сам он пытался увольняться раз десять. В понедельник на аппаратном совещании точка в антагонизме между хозяином и его добычей достигла своего апогея. Как всегда, губернатор разбрасывался оскорблениями и пустыми угрозами, в том числе в сторону министра Гигирева, которому, похоже, вконец надоело двуличие Губернатора, когда тот говорит одно, а на самом деле делает совершенно другое. Игра Морозова в пиар и показушность на публику сыграла свою роль в уходе Гигирева (кстати, одного из сильных специалистов в области ЖКX). В частности, на аппаратке губер разносил его за то, что тот лично не поехал в Димитровград контролировать устранение аварии. И между прочим предложил Гигиреву написать заявление и покинуть зал совещания. Таких пустых угроз за один присест Морозов разбрасывает десятками. Но на этот раз Гигирев, вместо того, чтоб сделать глупый вид перед начальником и промолчать, вдруг заявил: «Пожалуйста!» После чего невозмутимо встал и ушел, не захотев дальше участвовать во всем этом цирке губернатора.
На самом деле Морозов давно уже принял решение объединить два министерства: ЖКХ и строительства под бывшего сити-менеджера Ульяновска Александра Букина, который с недавних пор работает министром строительства. Но его двуличность с подчиненными и в жизни тоже не позволяла ему объявить прямо «по-мужски» министру Гигиреву. Поэтому он искал любую причину докопаться до него.
Сейчас многие из вас, уважаемые читатели, подумают: «Молодец Морозов, вместо двух министерств оставляет одно. Что в этом плохого?» Правильно! Но ведь раньше так и было. И также эти направления курировал тот же Александр Букин, которого Морозов перевел работать в городе и на его место поставил министром Мишаню Шканова. Потом когда Мишу удачно упрятали в тюрягу, обратно из мэрии вернули Букина. Одним словом, как в словах-делах, так и в кадрах у губернатора полный бардак.
Р.S. Кстати! У многих специалистов сложилось впечатление, что Шканова брали в правительство специально для того, чтобы посадить за его прошлые грехи еще при Шаманове, когда Морозов был всего лишь мэром города Димитровграда. _

Ключевые слова: Ульяновск, Димитровград
Источник: Улпресса
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.