Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:29, 06.08.2015

Ульяновская власть «принимает меры»: могут уволить директоров школы и парка

Вчера стало известно о предложении «сверху» написать заявления об уходе директору лингвистической гимназии Марине Мельниковой и директору парка Матросова Людмиле Жигариной

Министр образования и науки Екатерина Уба лично позвонила директору Мельниковой и предупредила о грядущем увольнении, подобная угроза нависла также над директором парка Матросова Людмилой Жигаринаой, сообщает ульяновский портал ulpressa.ru. Сама Екатерина Уба в дальнейшем опровергла эти «слухи».

На аппаратном совещании регионального правительства в понедельник ульяновский губернатор Сергей Морозов распорядился провести служебную проверку по факту убийства подростка в парке имени Александра Матросова в минувшее воскресенье.

«По результатам расследования будут приняты самые строгие меры и в отношении руководства парка, и в отношении родителей, не уделяющих должного внимания воспитанию своих детей... » — сообщил глава региона.

Ссылаясь на источники в педагогическом коллективе, сайт пишет, что «министр образования и науки Екатерина Уба лично позвонила директору Мельниковой и предупредила о грядущем увольнении, ссылаясь на распоряжение главы региона наказать ответственных. Педагогический состав гимназии забил тревогу: «Не хотелось бы, чтобы школа осталось без такого хорошего педагога», — говорят они».

Впрочем, в пресс-службе регионального Минобразования называют это «всего лишь слухами» и сообщают, что решение может быть принято лишь по итогам проходящей в настоящее время проверки.

Угроза увольнения нависла также над директором парка Матросова Людмиллй Жигариной.

Впрочем, за нее также готов вступиться коллектив подчиненных, пишет «URA.RU».

Директор парка имени Александра Матросова в Ульяновске Людмила Жигарина может лишиться своего поста из-за того, что на территории зеленой зоны погиб учащийся элитной Лингвистической гимназии № 2, сообщает журналист Михаил Белый, приводя текст обращения работников парка, которое те попросили «предать огласке».

В приведенном на «URA.RU» обращении от педагогов парка последние пытаются отвести гнев вышестоящего руководства от своего директора и прямо указывают на ответственность директора гимназии Марины Мельниковой, поскольку именно в этом заведении учились и подозреваемый, и жертва. По их мнению – она находится в привилегированном положении, поскольку «в этой школе учатся дети известных ульяновских чиновников и силовиков. Дочь главы региона также является ученицей данной гимназии». Педагоги уточняют, что трагедия на самом деле разыгралась у трамвайной остановки, а не в парке.

По их данным, руководство парка уже якобы уведомили о готовящемся кадровом решении.

После появления в СМИ сообщений о возможном грядущем увольнении директора лингвистической (второй) гимназии Мельниковой и директора Парка Матросова Жигариной министр образования региона Екатерина Уба опубликовала обращение:

«Уважаемые пользователи сети интернет.

В связи с распространением слухов о принятых кадровых решениях, связанных с выяснением обстоятельств ЧП, произошедшего в парке им. А. Матросова, считаю необходимым сообщить: в настоящее время в учреждении, где учился погибший подросток, проводится проверка. Следственное управление СК РФ восстанавливает полную картину произошедшей ситуации. До получения всех результатов проверок какие — либо разговоры о кадровых изменениях и о дисциплинарных взысканиях не уместны и невозможны. Просьба, не спекулировать на данной теме, а дождаться окончания полного расследования. Еще раз выражаю огромное сочувствие близким и родным всех пострадавших в результате этого трагического происшествия».

Источник: АиФ-Ульяновск
просмотров: 590

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.