Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:17, 27.05.2015

На государственные должности в Ульяновской области будут назначать только при наличии поручителя

Согласно распоряжению Правительства региона поручительство необходимо при назначении на отдельные государственные должности. В том числе на должности заместителей Губернатора, зампредседателей Правительства, Министров, а также на руководящие должности гражданской госслужбы.

Поручителем может выступить представитель власти, занимающий равнозначную или вышестоящую должность, неся при этом моральную и дисциплинарную ответственность за рекомендованное лицо. Обязательным требованием при выборе поручителя является отсутствие дисциплинарных взысканий и родственных связей со своим подопечным. Личное поручительство оформляется как письменное обязательство.

Реализация распоряжения уже началась при кадровых изменениях в ряде лечебных учреждений. Так, для избранного на должность главного врача Инзенской ЦРБ поручителем выступила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Елена Фалина. Заместитель Министра - директор департамента развития здравоохранения и реализации программ Юрий Егорушин стал гарантом для главного врача городской поликлиники №3, для нового руководителя городской больницы №2 поручителем выступила директор департамента организации и контроля качества медицинской деятельности Минздравсоцразвития Елена Бекина.

По мнению специалистов управления по вопросам государственной службы и кадрам администрации Губернатора Ульяновской области, предлагаемый механизм будет способствовать укреплению служебной дисциплины, повышению ответственности руководителей за принимаемые кадровые решения, а также профилактике и недопущению совершения коррупционных правонарушений.

Фото: ivan-da-maria.org

Источник: ТОП Ульяновска
просмотров: 643

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.