Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:57, 17.04.2024

Алексей Русских ознакомился с работой обновлённого МФЦ в рабочем посёлке Карсун

«Важно обеспечить максимально доступную среду для получения социально значимых услуг жителям малых населённых пунктов. За последние три года обновлены многофункциональные центры в Радищевском, Карсунском и Чердаклинском районах. Также запланирована модернизация центров в четырёх муниципальных образованиях Ульяновской области: Старомайнском, Николаевском, Барышском и Майнском районах. Это позволит не только создать комфортные условия для заявителей, но и обеспечить рабочими местами жителей сельских населённых пунктов региона», — сказал Алексей Русских.

На данный момент в Ульяновской области действует 28 центров «Мои документы». В среднем за год МФЦ предоставляют около 1,5 млн государственных, муниципальных и иных услуг, в том числе в электронном виде.

«Цифровизация предоставления массовых социально значимых услуг – одна из основных задач национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России. В Ульяновской области в полном объёме реализованы мероприятия по выводу на Единый портал 89 услуг, что обеспечило исполнение 100% установленного показателя «Доля массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде», – отметил министр Ульяновской области Олег Ягфаров.

Напомним, новый офис в рабочем посёлке Карсун функционирует с 2023 года. Занимаемое помещение позволило создать более комфортные условия как для жителей, так и работников учреждения. Так, ранее ограниченное пространство зоны информирования и ожидания создавало значительные неудобства для заявителей, особенно в пиковые сезонные периоды, когда количество посетителей значительно увеличивалось.

«Благодаря переоснащению здания жителям Карсунского района доступно комфортное пространство для получения государственных и муниципальных услуг. В новом центре тщательно продумано зонирование, полностью переоснащён сектор пользовательского сопровождения, создано отдельное помещение для личного приёма граждан представителями органов власти, а также оборудована просторная парковка. Мы стремимся к тому, чтобы каждый посетитель мог получить необходимые услуги в комфортных условиях и без лишних хлопот», – рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Ирина Новикова.

На данный момент приём заявителей осуществляет команда из восьми специалистов в трёх окнах предоставления государственных и муниципальных услуг. Также создано окно мобилизованного для внеочередного приёма участников специальной военной операции и членов их семей. Уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления услуг в подразделениях МФЦ Карсунского района составил 100%. В прошлом году здесь было обработано более 27 тысяч обращений жителей.

просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.