Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:44, 05.04.2024

Алексей Русских и Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили перспективы сотрудничества двух регионов

«Я хотел бы поблагодарить вас, Алексей Юрьевич, ваших коллег за желание работать в партнёрстве. Наша задача - найти возможность кооперации, синергии в экономическом блоке. Ведь когда наш бизнес, наши промышленные предприятия знают своих коллег, потенциальных партнёров из других регионов, это всегда полезно. Вы большое внимание уделяете экономике. Это важнейший элемент и в нашей работе, потому что это рабочие места, налоги. Мы очень ценим бизнес и стараемся никого не упускать. Поэтому будет интересно обменяться практиками, чтобы в партнёрском режиме заниматься развитием наших регионов, нашей любимой страны», - сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На сегодняшний день некоторые подмосковные предприятия имеют свои филиалы в Ульяновской области. Например, производство запчастей и компоненты для авиакосмической отрасли «Промтех-Ульяновск» (филиал ГК «Промтех», Дубна), завод по производству сухих строительных смесей (дочернее предприятие компании «Седрус» г.о. Коломна), лаборатория селекционного контроля качества молока (научное подразделение головного центра по воспроизводству с/х животных г.о. Подольск) и другие.

«Мы приехали в Подмосковье большой делегацией, в составе которой более 30 промышленных предприятий. Московская область – один из мощнейших регионов России, она богата своим промышленным потенциалом, поэтому я вышел к вам с такой инициативой. Большое спасибо, Андрей Юрьевич, что поддержали её. Уверен, что это принесёт пользу и Московской области, и Ульяновской. Работа по межрегиональной кооперации у нас ведётся уже около двух лет. Мы проехали и приняли с ответным визитом 13 регионов, активно взаимодействуем с Белоруссией, Китаем, Ираном. И это даёт очень хороший результат. Здесь речь не идёт о конкуренции между регионами. Сейчас рынок настолько большой, что сложно его охватить. А обмен технологиями, компетенциями помогает промышленным предприятиям наращивать выпуск продукции», - сказал Алексей Русских.

Делегация Ульяновской области в рамках визита в Подмосковье посетила региональный Центр содействия строительству. Он позволяет сократить время выхода на стройплощадку для подмосковного бизнеса с 36 до 9 месяцев. За каждым проектом закрепляется персональный менеджер, с которым обсуждаются все нюансы. Он следит за сроками реализации, получением необходимых согласований, в том числе, от федеральных органов.

«С удовольствием демонстрируем наработки, которые позволяют максимально снизить барьеры выхода на стройку, при сдаче объекта. Мы постарались максимально сделать это в цифре, чтобы можно было удобно подавать документы, а контроль за стройкой был рискоориентированным. Важно ни в коем случае не докучать бизнесу, а максимально способствовать рождению новых предприятий», - отметил Андрей Воробьев.

Также представители ульяновских компаний в рамках бизнес-миссии провели ряд переговоров на предприятиях — Демиховский Машиностроительный завод и завод «Тонар» в Орехово-Зуево, Авиационная Корпорация «Рубин» в Балашихе, «Метровагонмаш» в Мытищах, одной из первых в России ОЭЗ «Дубна» и компании «Промтех».

В ходе визита делегация Ульяновской области почтила память жертв теракта в Крокус Сити Холл, возложив цветы к стенам концертного зала. Алексей Русских также выразил соболезнования Андрею Воробьеву.

просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.