Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:06, 04.04.2024

В Ульяновской области провели обучение для общественных контролёров нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

На семинаре подробно рассмотрели выявленные ошибки и возникшие проблемы при выполнении дорожных работ в прошлом году, дали рекомендации для недопущения в будущем, разъяснили изменения и нововведения законодательства и технических регламентов. Общественники озвучили многочисленные вопросы по организации проверки дорожных объектов: обустройству обочин, организации водоотведения, съездов на прилегающую территорию.

По словам министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, контроль качества выполняемых работ проводится на постоянной основе. Организовано экспертно-лабораторное сопровождение, проводится работа по соблюдению подрядными организациями гарантийных обязательств. 

«Большая роль в реализации нацпроекта БКД у общественников. Они на регулярной основе следят за ходом работ на объектах, информируют заказчиков и ведомство о результатах проверок. В социальных сетях ульяновцы проявляют активную позицию в части предложений по ремонту участков дорог и мы, конечно, стараемся учитывать эти предложения при формировании планов ремонта», — подчеркнул руководитель.

Обучающие мероприятия для общественников, принимающих участие в инспекциях объектов национального проекта, проводятся в регионе ежегодно.

«Очень часто возникают вопросы и у нас, общественников, и у жителей, по поводу установки камер фотовидеофиксации, пешеходных переходов и остановочных павильонов. На семинаре нам объяснили, как по правилам они появляются на дорогах, какие нужны условия. Обсуждение прошло в живом формате. Все самые важные вопросы, которые возникают при проверках объектов, сделанных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», мы подробно разобрали», —  отметила председатель Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновского района Людмила Андреева.

Напомним, в 2024 году в рамках нацпроекта БКД предусмотрен ремонт 26 участков автомобильных дорог общей протяжённостью более 72 км, из них 22 объекта регионального значения общей протяжённостью 68 км и четыре участка дорог в Ульяновске, это порядка пяти км. Также в текущем году запланирован капитальный ремонт 14 искусственных сооружений на автодорогах регионального значения.  

просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.