Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:26, 04.04.2024

Ульяновские специалисты помогают выстраивать работу МФЦ в новых регионах Российской Федерации

«Детские сады и школы, медицинские организации, пожарные депо, филармонии, библиотеки, инженерные и коммунальные сети, автодороги. Развёрнуты отделения МФЦ, где в короткие сроки жители наших новых регионов могут оформить необходимые документы, в том числе и для социальных выплат, которые так важны, для пенсий, пособий. В прошлом году их получили порядка 2,5 миллиона граждан», — сказал Михаил Мишустин. 

Напомним, Минэкономразвития России отметило Ульяновскую область за своевременное и качественное проведение ремонтно-восстановительных работ, а также содействие в развитии МФЦ подшефного региона в городе Лутугино ЛНР в 2023 году. ОГКУ «Правительство для граждан» инициировало и провело обучение, а также методическое сопровождение работников подшефного МФЦ по наиболее востребованным услугам для населения.

«Основной задачей нашего взаимодействия с многофункциональным центром в новом регионе стало эффективное внедрение единого порядка предоставления услуг. Программа методического сопровождения состояла из цикла обучающих мероприятий и включала знакомство с нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления услуг, и программным обеспечением. Особое внимание было уделено госуслугам Росреестра, МВД и использованию портала госуслуг», – рассказал министр Ульяновской области Олег Ягфаров.

Ульяновской областью были организованы обучающие мероприятия по услугам МВД, которые включали в себя процедуры получения паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта и регистрационного учёта граждан. Также курсы по государственному кадастровому учёту недвижимого имущества и госрегистрации прав на недвижимое имущество. Темами обучения по использованию портала госуслуг стали особенности регистрации, работы и получения услуг в электронной форме.

По словам и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Ирины Новиковой, данное взаимодействие позволило опытным специалистам МФЦ Ульяновской области поделиться знаниями и полезными наработками, что, в конечном счёте, положительно повлияло на качество предоставления социально значимых услуг сотрудниками подшефного центра «Мои Документы» в городе Лутугино.

просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.