Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:14, 04.04.2024

Дорожные службы Ульяновской области держат на контроле ситуацию по подтопленным мостам и объектам, где наблюдались переливы талых вод в прошлые годы

На низководном мосту через реку Бугурну на автодороге Цильна — Красное Сюндюково в Ульяновском районе уровень воды над проезжей частью составляет порядка 50 см, подтоплены подъездные пути. На участке установлены дорожные знаки и сигнальные направляющие вехи для организации безопасного объезда.

Также наблюдается подтопление на мосту у рабочего посёлка Ишеевка на автодороге Ишеевка — Салмановка в Ульяновском районе. Здесь установлены дорожные знаки и направляющие вехи, проезд осуществляется по объездной дороге через деревню Полдомасово. По информации профильных служб, закрытие пути через мост жизнедеятельности населённых пунктов не угрожает.

В селе Большие Ключищи через реку Свиягу подтоплен низководный мост и подходы к нему. Уровень воды над проезжей частью достигает 20 см. Организована лодочная переправа силами администрации Ульяновского района.

На автодороге Большое Нагаткино – Тагай на участке у села Пилюгино уровень воды понизился, на данный момент перелив не наблюдается. Ведётся мониторинг дорожной обстановки, установлены сигнальные вехи. Для препятствования перелива воды через проезжую часть вдоль дороги сделаны валы из песка и бутового камня.

На мосту у села Пилюгино, расположенному на автодороге «подъезд к селу Степное Анненково», уровень воды понизился, на данный момент перелив через проезжую часть не наблюдается. Для ограничения поступления воды выполнены работы по обваловыванию дороги. Ведётся мониторинг дорожной обстановки, установлены сигнальные вехи.

На автодороге Репьевка – Русская Цильна вода с проезжей части ушла. Осуществляется  мониторинг дорожной обстановки, установлены сигнальные вехи. Дорожные службы засыпали промоины, выполнили обваловывание участка дороги из песка, щебня, бутового камня, использовано порядка 300 куб. м. материалов.

В настоящее время мост у села Арское через реку Сельдь в Ульяновском районе не подтоплен, но просвета под мостом не наблюдается. Организован мониторинг паводковой ситуации.

просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.