Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 26.02.2024

На территории Ульяновской области открыто 427 первичных отделений «Движение первых»

26 февраля Губернатор Алексей Русских встретился с делегатами II Съезда движения детей и молодёжи. Мероприятие прошло в рамках тематической недели нацпроекта «Образование», инициированного Президентом.

«Около месяца назад ребята принимали участие во II Съезде «Движения первых», на котором продолжили совершенствовать устав организации, определять ключевые особенности движения. Но за всеми формальными моментами чувствовалась атмосфера оптимизма, современности и деятельности. Спасибо вам за ваше неравнодушие и активность, за то, что находите силы для успехов в учёбе и общественной жизни. И, конечно, отдельную признательность выражаю за то, что достойно представляете Ульяновскую область на всероссийских общественных площадках, в молодёжных движениях и ключевых проектах», - сказал глава региона, обращаясь к участникам встречи.

Напомним,  II Съезд «Движения первых» проходил в Москве с 29 января по 1 февраля. На площадках ежедневно проходили стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума «Россия».

Ульяновскую область представляла делегация из 12 человек - участников и наставников, а также победителей и финалистов всероссийских конкурсов и проектов. В ходе заседания II Съезда «Движения первых» делегаты обсудили основные достижения в 2023 году, определили задачи на 2024 год, а также проголосовали за внесение изменений в Устав организации. На повестку заседания федерального Совета Первых были внесены сразу несколько изменений в Устав, одно из них - увеличить возраст участников «Движения первых» до 25 лет.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, движение детей и молодёжи создано по поручению Президента России Владимира Путина. На территории региона открыто 427 первичных отделений «Движение первых», из которых 330 – на базе региональных школ. К целям Движения относится создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодёжи, а также развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

В ходе встречи с Губернатором Алексеем Русских участники обсудили актуальные вопросы организации и определили будущие направления работы Движения.  

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.