Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:44, 21.02.2024

Ульяновская область вошла в топ-15 субъектов России по количеству предложений, поданных на форум «Сильные идеи для нового времени»

На пленарном заседании выступил Президент России Владимир Путин.  «Сильные идеи всегда нужны, потому что всегда стоят задачи, связанные с развитием. Но сильные идеи для нового времени именно сегодня – это прямо в точку. Почему? Потому что сегодня, – думаю, что все со мной согласятся, – мы переживаем всё-таки особое время. И эта новизна, новое время, заключается в том, что мы выходим на совершенно другой уровень стоящих перед нами задач для того, чтобы, добиваясь их, вывести страну на новый уровень развития», – отметил глава государства.

На мероприятии были обсуждены наиболее востребованные форматы поддержки идей, эффективные инструменты коммуникации между гражданами и государством и меры продвижения лучших отечественных брендов.

Как отметил Губернатор, в этом году по своей активности Ульяновская область заняла седьмое место в ПФО и  вошла в топ-15 по России. Ульяновцы предложили 411 идей, которые направлены на развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. В тройку лидеров среди муниципалитетов вошли Барышский, Майнский и Тереньгульский районы.

Девять идей ульяновцев вошли в топ-1000. Инициативы направлены на повышение качества жизни, эффективности труда и образования, технологическое развитие, формирование эффективного государства, развитие экономики данных и цифровых решений. Среди них решение с искусственным интеллектом для контроля качества на конвейерном производстве, разработка операционной системы Ульяновск.BSD (ULBSD) общего пользования для персональных компьютеров, проекты «Ядерные технологии – книга будущего», «Сохраняя семью» и другие.

Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» проводится по поручению Президента с 2020 года и аккумулирует общественно значимые инициативы и проекты неравнодушных граждан со всей страны. Каждый житель России на специальной платформе может поделиться своей идеей или проектом, получить необходимую экспертизу и поддержку в реализации. В этом году на форум, который проводят АСИ и Фонд «Росконгресс» при поддержке «ВЭБ.РФ», поступила 30 731 идея по семи направлениям.

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.