Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:42, 17.02.2024

В 2024 году начнётся капитальный ремонт поликлиники и хирургического отделения Инзенской районной больницы

16 февраля Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил медучреждение, обсудил с его руководством планы проведения ремонтных работ и встретился с водителями скорой медицинской помощи по вопросу уровня заработной платы.

«Мы продолжаем приводить в порядок сельские учреждения здравоохранения. Кроме поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов ремонтируем и стационары. В этом году начинаем обновление хирургического отделения Инзенской районной больницы. Ремонта здесь не было больше 30 лет»,– отметил глава региона.

Также в этом году в рамках двухгодичного контракта по программе модернизации первичного звена здравоохранения начнётся  ремонт в поликлинике Инзенской районной больницы. Планируется закупка цифрового маммографа и эндоскопической системы для повышения доступности диагностики для  жителей района. 

В главном корпусе больницы установлено новое лифтовое оборудование взамен неисправного лифта, который не подлежал ремонту.

В ходе визита в медицинское учреждение Губернатор встретился с водителями отделения скорой медицинской помощи по вопросу уровня заработной платы. Ранее сотрудники обращались к главе региона с просьбой увеличить её.

В настоящее время заработная плата водителей скорой помощи в больнице начисляется в зависимости от отработанного времени согласно табелю и учёту рабочего времени. 

Как рассказала министр здравоохранения Олеся Колотик-Каменева, проведена ведомственная проверка начисления выплат. Руководству больницы рекомендовано изменить положение об оплате труда, включить коэффициент за качество работы, устранить нарушения оплаты за допработы. Также с 1 марта будет повышен оклад на 8% у всех сотрудников, в том числе и у водителей скорой помощи.

«Давайте начнём с этого, но ежегодно нужно индексировать и доводить до приемлемого уровня», - подчеркнул Алексей Русских. Также он поручил ведомству контролировать уровень заработных плат и ежегодно проводить индексацию.

просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.