Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:52, 17.02.2024

В Ульяновской области начал работать новый офис регионального отделения «Российского Красного Креста»

Ульяновское отделение теперь располагается в региональном центре на улице Урицкого, 41, корпус 1.

«С 2021 года началась масштабная реконструкция «Красного Креста» по всей стране, поэтому сегодня в открытии принимают участие и наши коллеги еще из восьми региональных организаций. Новый офис – это в первую очередь новые возможности, это новые и дополнительные площади, на базе которых могут обучаться различные специалисты при учебном центре регионального отделения, здесь также может проходить приём граждан. Мы надеемся, что это станет очередным этапом для развития регионального отделения и реализации эффективной гуманитарной деятельности», - отметил председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Павел Савчук.

В региональном отделении работает почти 200 человек, среди них юристы и психологи, специалисты социального направления, медицинские работники. 

«Мы помогаем не только беженцам – наши специалисты работают и с теми, кто хочет сменить профессию, например. Только за прошлый год наши специалисты смогли помочь порядка 43 тысяч человек. В нашем новом здании теперь есть большие помещения, что позволит принимать гуманитарные грузы в большем объёме», - рассказала председатель регионального отделения – заместитель Председателя «Российского Красного Креста» Елена Сибагатуллина.

По словам министра социального развития Ульяновской области Дмитрия Батракова, региональное отделение «Красного Креста» уже несколько лет один из основных поставщиков социальных услуг в области. Специалисты помогают жителям региона в полустационарной форме и форме социального обслуживания на дому с 2015 года. 

«С общественной организацией налажено тесное взаимодействие. Так, за счёт государственной поддержки в 11 районах области открылись пункты проката технических средств реабилитации. Жители Ульяновска Павловского, Новоспасского, Старокулаткинского, Радищевского, Барышского, Кузоватовского, Вешкаймского, Базарносызганского, Карсунского и Тереньгульского Ульяновского,районов, могут взять в аренду комнатные коляски, трости, костыли с подлокотной опорой, подушки ходунки и другое оборудование. В прошлом году отделению было выделено почти 64 млн рублей», - отметил Дмитрий Батраков.

Кроме того, Ульяновское отделение принимает активное участие в грантовых конкурсах. Так, в 2021 году проект «ВИП сиделка» одержал победу в региональном конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям и получил финансирование в размере 937 тысяч рублей. Инициатива нацелена на оказание помощи нуждающимся жителям региона квалифицированными сиделками. В 2022 году отделение продолжило привлекать финансирование, победив в специальном конкурсе Фонда Президентских грантов и получив сумму в размере 4 млн рублей. Эти средства позволили создать Центр социальной поддержки для граждан, прибывших в Ульяновскую область с территории Донбасса и Украины. Проект позволил прибывшим адаптироваться в новой среде.

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.