Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:25, 16.02.2024

Волонтёры Ульяновской области отправятся на первые в истории «Игры будущего»

Уникальный спортивный турнир пройдёт в Казани с 21 февраля по 3 марта. Более двух тысяч киберспортсменов из 107 стран будут соревноваться в 21 инновационной дисциплине.

Ульяновский ресурсный центр по развитию добровольчества и благотворительности автономная некоммерческая организация «Счастливый регион» стал одним из 30 сертифицированных центров волонтёрской программы международного проекта «Игры будущего 2024». В регионе был проведён отбор и обучение добровольцев, по результатам которого сформирована команда из 23 волонтёров. На «Играх будущего» добровольные помощники будут задействованы более чем в 20 функциональных направлениях. Они будут помогать в работе со зрителями, оказании различных сервисов, навигации на объектах Игр.

«Игры будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. В Ульяновской области федерация фиджитал спорта была создана только в 2023 году. Надеюсь, результаты у наших спортсменов появятся после открытия фиджитал-центра. Мы получили субсидию на поставку спортивно-технологического оборудования федерального бюджета по проекту «Бизнес-спринт» и вскоре приступим к созданию нового объекта, который расположится на территории училища олимпийского резерва», - отметил министр спорта и физической культуры Ульяновской области Николай Скобелин.

Новый объект объединит физическую и цифровые активности в одном пространстве. Фиджитал-центр будет представлять собой крытую киберспортивную зону с раздевалками, душевыми и зоной отдыха, а также открытую спортивную площадку для мини-футбола, стритбола и воркаут-тренажеров.

Напомним, в ноябре 2023 года Ульяновская область стала одним из регионов, которую посетил главный трофей международного турнира «Игры будущего». В Ульяновске трофей представила олимпийская чемпионка Камила Валиева. На льду Дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» прошёл первый турнир по фиджитал-кёрлингу, а во Дворце художественной гимнастики «Татьяна-Арена» состоялся турнир «Двигайся в ритме фиджитал».

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.