Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:31, 20.06.2014

В Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информации

В Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информации

Мероприятие прошло в Правительстве региона 18-19 июня. В нем приняли участие 240 человек из числа руководителей подразделений по защите информации аппаратов органов государственной власти субъектов ПФО.

«Обеспечение национальной безопасности в информационной сфере является одним из важнейших направлений деятельности государства, предпринимательского сообщества и гражданского общества. Это обусловлено тем, что в условиях становления информационного общества состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз в этой области, уровень жизни граждан, перспективы социального и экономического развития страны зависят от качества, доступности, безопасности информации и эффективности ее использования. А информационные продукты и услуги составляют определяющую долю  ВВП», - отметил руководитель Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу Александр Мартынов.

В рамках сборов управление федеральной службы по техническому и экспертному контролю России по ПФО провело региональный семинар «Организация работ по противодействию иностранным техническим разведкам и технической защите информации в органах власти, органах местного самоуправления, на предприятиях и в организациях».

«Актуальность проведения семинара обусловлена, в первую очередь, динамично меняющимися условиями развития информационно-телекоммуникационной сферы Российского государства и необходимостью выполнения тех задач, которые ставит перед нами Президент и Правительство Российской Федерации. Происходящие процессы по информатизации общества требуют чёткого соблюдения требований по защите информации, и эта обязанность ложится на региональные органы власти всех уровней», - сказала первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.